Дмитрий Юшкевич: «Во втором матче с Данией сыграли не очень собранно»

14 апреля 2013, 13:15

Тренер сборной России Дмитрий Юшкевич прокомментировал поражение в матче Еврочелленджа от сборной Дании (2:3 ОТ).

«Прежде всего, мы получили очередной полезный опыт – в отличие от швейцарцев, датчане действовали в совершенно иной манере – менее активно, с хорошей игрой в средней зоне и обороне.

Во втором матче ожидали, что будет несколько легче, и сыграли не очень собранно. А датчане перестроились и действовали куда более аккуратно. Мы быстро повели, потом датчане до окончания первого периода забросили дважды. Ребята молодцы, сумели сравнять, однако где-то не хватило концентрации, выиграть в основное время не удалось, а в овертайме хозяева забили.

Теперь нам предстоят встречи с очень серьёзным соперником – норвежцами, которые в эти выходные обыграли финнов. Для наших хоккеистов (и тех, кто уже провёл игры в этом Еврочеллендже и тех, кто вольётся в коллектив) это будет хорошей подготовкой», – сказал Юшкевич.