Все новости

Король Мира. Как Александр Овечкин забивает в НХЛ

8 апреля 2013, 08:05

Совсем недавно Овечкина втаптывали в грязь, говорили о провале. Капитан «Вашингтона» реагировал по-мужски: сегодня тебя смешивают с дерьмом, а завтра называют королем мира. После хет-трика в ворота «Флориды» и дубля «Тампе»  Овечкин стал лучшим снайпером НХЛ, разделяя со Стэмкосом первое место. Гонка за «Морис Ришар трофи» только начинается.

Первый гол Овечкина в сезоне, Александра «прорвало» только в пятом матче. Большинство, в касание – классический Овечкин:

 

Через пару дней – гол «Торонто». Почти такой же, только не в касание и с кистей.

Это была плохая игра для «Кэпс», Малкин, Кросби и компания разрывали оборону столичных, но Овечкин бился как мог. Организовал первый гол в матче и забил последний – фирменный кистевой со своей точки:

Что-то новенькое: «Вашингтон» громит «Флориду», Овечкин забивает почти сразу после выигранного вбрасывания, смотреть с 6:13

 Второй матч против «Флориды» был еще интереснее. «Пантеры» вели 5:3, но «Вашингтон» сумел за 5 минут до конца матча забить две шайбы. Пятая на счету Овечкина:

Настоящий русский день в Вашингтоне: Овечкин, Ковальчук и другие. Илья забил гол в меньшинстве, но это не помогло. Сперва Саша получил хороший пас от Рибейро и забил первый гол почти с нулевого угла. Потом бросил из под Антона Волченкова и Хедберг явно был не готов к броску в дальний. Ну и хет-трик состоялся в большинстве, подключение, бросок, тут все без изменений:

Опять разгром «Флориды» (еще не надоело?), опять гол Овечкина в большинстве, Рибейро и Карлссон вывели капитана на чистый лед. В той игре Овечкин набрал 3 очка:

Не самая удачная игра для Овечкина. Тут и друг Семин забивает за другую команду, и у самого не все получается. Но Бэкстрем с Брауэром вывели Александра на бросок и Ови не промахнулся:

Самый быстрый гол Овечкина в сезоне. Первая смена, вбрасывание в чужой зоне, бросок и «Вашингтон» ведет на 19-й секунде. С этого матча против «Баффало» Овечкин набирает очки почти в каждой игре:

Через день – опять гол. Овечкин мстит «Питтсбургу»: отскок в большинстве и 1:0

Отличная игра Овечкина в Канаде: «Джетс» он забил отличный гол и раздал пару классных передач:

На следующий день Овечкин начал так же со счета 3:0 и забил две примерно одинаковых шайбы:

А вот Лундквист пострадал от подправления Овечкина. Совсем нетипичный гол от Ови, но он сделал это. И еще забил буллит:

Шикарный бросок в дальнюю девятку, Энрот из «Баффало» был явно не рад. И опять буллит:

Бесподобная комбинация «Вашингтона» в большинстве и опять этот парень на чистом льду, остановите его!

Теперь «Каролина». Хорошая атака сходу + отличная передача Бэкстрема и Овечкин классными кистевыми забивает голы номер 19 и 20. Он соберется с силами, немного отдохнет и выдаст лучший матч в сезоне.

Все внимание шайбе номер два. Как Овечкин раздел Кубу – чех должен был завершать карьеру сразу после этой смены. А за первую и третью шайбы надо благодарить партнеров. Так Овечкин делал второй хет-трик в сезоне и становился вторым снайпером лиги совсем недавно:

А вот так Овечкин догоняет Стэмкоса и теперь делит с ним первое место в списке снайперов. Саша вернулся!