Все новости

Сергей Черкас: «Чехарда вратарей в СКА ни к чему хорошему не приводит»

27 марта 2013, 09:54

Заслуженный тренер России Сергей Черкас поделился мнением о проблемах СКА в серии плей-офф с московским «Динамо».

«Честно говоря, я тоже немного удивлен увиденным в первых двух играх серии. К сожалению, не очень удачно смотрелись вратари СКА. И то, что тренеры до сих пор не выбрали, кто будет первым номером в плей-офф, наверное, не очень хорошо для команды.

Если проанализировать другие команды нынешнего розыгрыша, то например, Барулин играет весь плей-офф. Также Гарнетт в Челябинске, Еременко, Стана. В НХЛ во всех командах во время регулярного чемпионата определяется вратарь, который будет выступать в плей-офф.

В СКА такого, к сожалению, не произошло, Касутин с Ежовым постоянно друг друга подменивали. Сыграет один неудачно — его убирают, ошибется другой — идет отдыхать. Такая чехарда ни к чему хорошему не приводит.

А теперь поймите психологическое состояние того же Ежова. Он боится ошибиться, боится играть. Ошибется — и его снимут. Та же история с Касутиным, его сменили в первом матче с «Северсталью», сейчас отправили в запас — после первого периода в игре с «Динамо». На мой взгляд, дальше использовать Ивана бессмысленно. Он уже все… Психологически травмирован и ничего не даст», – рассказал Черкас.

Четвертый матч серии между СКА и московским «Динамо» состоится сегодня. Начало встречи в 19.30 по московскому времени.