Все новости

Майк Рибейро: «Готов остаться в «Вашингтоне», если предложат 5-летний контракт»

25 марта 2013, 13:19

Нападающий «Вашингтона» Майк Рибейро, летом становящийся неограниченно свободным агентом, заявил, что готов остаться в клубе только в том случае, если подпишет многолетний контракт.

– Если мы договоримся о многолетнем контракте, я буду счастлив остаться в «Вашингтоне». Не знаю, насколько было бы целесообразно, скажем, продлить контракт на 2 года, а затем перебраться еще куда-то на те же 2 года. Да и думать не хочу об этом.

Многолетний контракт для меня – это 5 лет. 2-3 года – это не многолетний, скорее краткосрочный. 4-5-6 – многолетний. А 10, как у Овечкина, – это фактически брак.

Для меня на первом месте семья. Если я получу пятилетний контракт, значит, до 38 лет остаюсь здесь и никуда не буду дергаться. А вообще хочу осесть минимум лет на 10, пока дети не закончат школу и отправятся в колледж. Все-таки для тинэйджеров переезды – это большой стресс. Да и мне самому хочется стабильности.

Около месяца назад «Кэпиталс» связались с моим агентом Доном Мином и предложили продлить контракт. Тогда это было не очень своевременно, но сейчас дедлайн все ближе, команда играет лучше, и время для принятия важных решений пришло.

Вспоминается история с Брэдом Ричардсом: он должен был стать летом неограниченно свободным агентом, но «Даллас» решил его сохранить, а потом просто потерял, не получив ничего взамен. И, знаете, это аукнулось «Старс». Мне бы не хотелось повторения подобной истории. Так что если мы можем о чем-то договориться, я буду только рад. Если же нет – мне не хотелось бы оставить «Вашингтон» ни с чем, – цитирует Рибейро The Washington Times.

В текущем сезоне на счету 33-летнего Рибейро 34 (10+24) очка в 32 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Торонто».