Брюнетт о 5:4 с «Вашингтоном»: «В 3-м периоде уровень самоотдачи «Флориды» поднялся на 3-4 ступени»

1 декабря 2021, 10:28

Исполняющий обязанности главного тренера «Флориды» Эндрю Брюнетт прокомментировал победу над «Вашингтоном» (5:4) в регулярном чемпионате НХЛ

К 44-й минуте «Пантерс» уступали со счетом 1:4, но затем забросили 4 шайбы подряд.

«Это было впечатляюще. Сегодня мы показали себя стойкой командой. В третьем периоде наш уровень самоотдачи поднялся на три или четыре ступени вверх. И дело было не в одном конкретном игроке. Все четыре звена атаки и шесть защитников были в ударе. За этим было весело наблюдать.

Перед стартом третьего периода мы были уверены, что сможем совершить камбэк, забить гол и сыграть в высоком темпе. Приятно положить два очка в копилку. После такого матча можно считать и говорить, что мы узнали рецепт победы.

Да, Луостаринен забил важный гол в меньшинстве, но затем Боб сделал важнейший сэйв. Когда он совершил это спасение, мы почувствовали, что у нас есть шанс добраться до победы. Для меня это два главных момента матча. Именно тогда я понял, что сегодня действительно может произойти что-то хорошее», – сказал Брюнетт.