Купер о 5:1 с «Питтсбургом»: «Тампа» не забыла пощечину в матче открытия»

27 октября 2021, 11:02

Главный тренер «Тампы» Джон Купер прокомментировал победу над «Питтсбургом» (5:1) в регулярном чемпионате НХЛ

«Мы не забыли пощечину, которую «Питтсбург» отвесил нам в матче открытия (2:6 – прим.). Мы мечтали о реванше, и слава богу, его дождались.

С «Баффало» (1:5 – прим.) играли неплохо, но, можно сказать, сами выстрелили себе в ногу. Так что сразу окунуться в новую игру уже на следующий день было важно. Да, спаренные матчи – это трудно, но порой необходимо, чтобы получить порцию более приятных эмоций. Ребята сумели собраться и достойно отреагировать на поражение.

Мне понравилось, как мы выглядели в первые 40 минут. В целом мы контролировали игру, но та смена… Ребята сделали две потери на ровном месте, никак не могли выбросить шайбу из зоны, сломали клюшку…

В такие моменты нужно, чтобы выручал вратарь, и мы это увидели. Зрители завелись, добавили нам эмоций, и на этой волне мы смогли ответить голом, а потом еще одним», – сказал Купер.

Во втором периоде игроки «Тампы» долго не могли вывести шайбу из своей зоны. Смена защитника Эрика Чернака в итоге составила 3:36, Михаила Сергачева – 2:36.