«Во 2-м периоде «Тампа» села в лужу, он был кошмарным. Играть надо 60 минут, а не 40». Купер о 2:3 с «Айлендерс»

20 июня 2021, 11:42

Главный тренер «Тампы» Джон Купер прокомментировал поражение от «Айлендерс» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли (2:3, 2-2).

«Второй период был просто кошмарным. Ребята здорово работали все это время, весь плей-офф, но иногда ты садишься в лужу, и сегодня мы в нее сели во втором периоде. Было обидно, потому что даже когда игра не идет, это не всегда заканчивается пропущенными голами.

Важен каждый период, каждая смена. А если тебя гнут, то ломаться нельзя. Мы во втором периоде сломались. Я горжусь тем, что ребята сделали в третьем периоде, но вообще-то мы находились в одном сэйве от того, чтобы прямо сейчас еще играть. Однако 40 минут играть нельзя. Играть надо 60 минут», – сказал Купер.

«Лайтнинг» проиграли второй период со счетом 0:3 при соотношении бросков 9:17.