Беднар о 2:3 от «Вегаса»: «Колорадо» не создал ничего опасного в атаке за весь матч»

5 июня 2021, 19:18

Главный тренер «Колорадо» Джаред Беднар прокомментировал поражение в третьем матче второго раунда плей-офф против «Вегаса» (2:3, 2-1 в серии).

«Сегодня за весь матч мы не создали ничего опасного в атаке. Просто ноль. Собираемся ли оставить все как есть? Нет.

В первом матче мы сыграли хорошо и смогли застать их врасплох. Но уже во второй игре мы дали им вдохнуть и только благодаря вратарю и спецбригадам смогли одержать победу. Мы обязаны приложить еще больше усилий, чтобы обыграть их.

Пять подряд периодов соперник был намного лучше нас, а разбирать игру дальше этого – пустая трата времени. Я смотрю на игру, смотрю на наши попытки войти в чужую зону и вижу, как их игроки преграждают нам путь. В то же время я смотрю и вижу, как они спокойно входят нашу зону, которую мы не смогли закрыть ни в одном из матчей.

Мы должны найти способы побеждать. Это не всегда должно быть красиво, да и не будет постоянно такого, когда между собой играют одни из лучших команд лиги. Не получится каждый раз выходить и доминировать в таких матчах двух равных команд. Однако именно это они сегодня делали. И на протяжении последних 40 минут во время предыдущего матча. Так что это все уже надолго затянулось. Слишком надолго.

Сейчас нам необходимо убедиться, что мы переигрываем нашего соперника и выполняем установку. Если мы будем делать это, то дадим себе хороший шанс выиграть матч. У них очень конкурентоспособная команда, и теперь нам нужно выжать из себя максимум, потому что пока мы далеки от этого», – сказал Беднар.