Ванечек травмировался в игре с «Бостоном», Андерсон отбил 21 бросок из 22, став 2-й звездой

16 мая 2021, 09:17

Вратарь «Вашингтона» Витек Ванечек не доиграл матч первого раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (3:2 ОТ, 1-0 в серии).

На 14-й минуте чех травмировал, вероятно, нижнюю часть тела, когда сел на шпагат, пытаясь парировать бросок форварда «Брюинс» Джейка Дебраска, сравнявшего счет (1:1).

Ванечек успел парировать 3 броска из 4. Для него это был дебютный матч в плей-офф НХЛ.

Вместо Ванечека ворота «Кэпиталс» защищал Крэйг Андерсон. За 51:31 39-летний американец отразил 21 бросок из 22 и был признан второй звездой матча.

Последний раз Андерсон участвовал в матче плей-офф 25 мая 2017 года, когда его «Оттава» проиграла во втором овертайме седьмой матч финала Восточной конференции «Питтсбургу» (2:3).