Андрей Денискин: «Матч с «Соколом» был последней репетицией перед плей-офф»

20 марта 2021, 09:58

Форвард «Кременчуга» Андрей Денискин рассказал о победе над «Соколом» 8:1 в Украинской хоккейной лиге.

— Настраивались очень серьезно на матч с «Соколом», так как это была последняя репетиция перед плей-офф. Нужно было показать то, к чему мы шли весь сезон, и то, как мы можем играть – репетиция удалась.

— На ваш взгляд, за счет чего «Кременчугу» удалось переиграть киевский «Сокол», ведь перед этим были тяжелые матчи со столичной командой?

— Подготовились очень хорошо к этому поединку, фортуна была на нашей стороне.

— Можно ли назвать стиль соперников жестким? Может, тренерский штаб дает установку с первых минут психологически задавить противника?

— Хоккей тяжелая в физическом плане игра, силовая борьба – ее часть, и мы стараемся играть без прокатов.

— «Кременчуг» сыграет в четвертьфинале до двух побед одной из команд с «Белым Барсом». Что скажете о сопернике?

— Молодая и быстрая команда с хорошей пятеркой опытных игроков. Будет хороший поединок, – сказал Денискин.

«Кременчуг» начнет борьбу с «Белым Барсом» за путевку в полуфинал 22 марта в 18.00 в Кременчуге. Вторая встреча состоится 24 марта о 18.00 в Белой Церкви.