Дмитрий Сумец: «Просили ребят сразу включиться в игру, но, видимо, не достучались до них в первом периоде»

15 января 2021, 19:56

Тренер «Кременчуга» Дмитрий Сумец прокомментировал победу подопечных над «Ледяными Волками» (10:2) в очередном матче УХЛ.

«Перед матчем мы проанализировали игру «Волков» – они всегда начинают мощно: с силовым давлением по всей площадке, быстрыми атаками и огромным желанием играть. Просили ребят сразу включиться в игру, но, видимо, не достучались до них в первом периоде.

В перерыве объяснили, что так просто не получится выиграть. Во втором и третьем периоде мы показали свой уровень игры – плюс желание и хорошее движение, которые должны быть у нас с любой командой. Забросили много красивых шайб. Всех с победой.

Добавлю, что всю игру мы ощущали присутствие рядом Александра Валерьевича (Савицкого, который дисквалифицирован на 2 матча, – прим.», – сказал Сумец.