Все новости

Форвард «Торонто» Робертсон может пропустить МЧМ-2021

12 декабря 2020, 12:19

Инсайдер Боб Маккензи сообщил, что форвард «Торонто» и молодежной сборной США Ник Робертсон может пропустить МЧМ-2021.

Турнир пройдет с 26 декабря по 5 января в Эдмонтоне. Сборная США будет соперником сборной России по группе B.

В прошлом сезоне Робертсон сыграл за «Торонто» 4 матча в плей-офф и забросил одну шайбу.

«Развивается интересная ситуация, которая может – пока ничего не известно официально – означать, что сборная США может остаться без Ника Робертсона на МЧМ.

В идеале «Торонто» хотел бы, чтобы Робертсон был на МЧМ, но главный приоритет для команды и, предположительно, для самого игрока – это попытаться попасть в состав «Лифс» в 2021 году. Если прогнозируемая дата старта сезона НХЛ 13 января реальна, то лагеря откроются в конце декабря или начале января. Игра за золотую медаль МЧМ состоится 5 января.

Ситуацию усложняет то, что протоколы безопасности НХЛ обязывают игроков, которые прибывают в город своей команды НХЛ коммерческим рейсом, пройти семидневный карантин.

Несмотря на то, что Робертсон приедет из «пузыря» в Эдмонтоне, после перелета из Эдмонтона в Торонто будет нужен семидневный карантин. Он пропустит тренировочный лагерь.

На этой неделе Робертсон был в Торонто, а не в лагере в Плимуте. Он следовал протоколам тестирования МЧМ и имеет право присоединиться к команде в воскресенье в Эдмонтоне, но, возможно, его там не будет. У команды может не быть другого выбора, кроме как двигаться дальше без топ-игрока, который играл на МЧМ в прошлом году.

Каждый клуб НХЛ должен определить, является ли потенциальный тренировочный лагерь в начале января более важным для него и его проспектов, чем участие в МЧМ», – написал Маккензи.