Крэйг Вудкрофт: «Минское «Динамо» прибавляет от игры к игре. Знаем, что это только начало»

29 сентября 2020, 23:58

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Северсталью» (4:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Я считаю, что игра сложилась для нас так, как я ожидал. Мы знали, что «Северсталь» – молодая, быстрая команда. Они очень хорошо играют в давлении. Играют глубоко в зоне.

Мы знали, что нужно нам очень хорошо и плотно сыграть в средней зоне, успевать возвращаться в оборону. Играть даже немножко от обороны.

Считаю, что все наши игроки хорошо справились с этой задачей. Они все большие молодцы. Немного сложно нам, наверное, было во втором периоде. Тогда «Северсталь» показала нам очень хорошую игру.

Нам сложно было драться. К третьему периоду мы собрались и сыграли так, как мы хотели, так, как мы предполагали сыграть. Мы очень рады этой победе.

– Сейчас команда сыграла десятый матч, часть сезона пройдена. Подведите краткие итоги.

– Я рад тому, что мы занимаем такое место в турнирной таблице. Была проделана серьезная работа. На предсезонке и уже в начале сезона.

Она начинает давать свои плоды. От игры к игре мы прибавляем, прибавляем в уверенности, прибавляем в целостности нашей игры.

Мы учимся на своих ошибках, делаем выводы. Я рад за игроков, за команду, за организацию. Мы знаем, что это только начало.

Это не спринт, это марафон. Мы будем строить на этих позитивных моментах нашу игру и наш дальнейший сезон. Я верю, что та энергия, которая сейчас у нас присутствует, помогает нам показать такой результат.

Отличная командный дух, самоотдача каждого игрока, внимание к мелочам, деталям игры – это все из таких паззлов складывает, я считаю то, как у нас начинается сейчас сезон, – сказал Вудкрофт.