Девон Тэйвс: «После 2:8, возможно, даже легче прийти в себя, чем после поражения в овертайме»

9 сентября 2020, 13:11

Защитник «Айлендерс» Девон Тэйвс поделился мыслями о поражении в первом матче финала Восточной конференции Кубка Стэнли против «Тампы» (2:8, 0-1 в серии).

«Возможно, после 2:8 морально прийти в себя даже легче, чем после поражения в овертайме, которые случались у нас в серии против «Филадельфии». Поражение всегда поражение, и здорово, когда уже через два дня у тебя есть шанс исправиться.

Что нужно изменить во второй игре? Надо признать, что хоккеистам «Тампы» регулярно удавалось растягивать нашу оборону, создавая моменты вблизи ворот.

У нас не получалось просчитывать развитие их атаки, хотя обычно это наша сильная сторона. Соответственно, цель – лишить соперников времени и пространства, действовать более четко и компактно, прежде всего в своей зоне», – сказал Тэйвс.