Джиордано о 3:7 от «Далласа»: «Им немного везло с рикошетами. Но мы сами виноваты, начали откатываться»

22 августа 2020, 08:57

Капитан «Калгари» Марк Джиордано поделился мнением о поражении от «Далласа» (2-4 в серии, 3:7 в шестом матче) в первом раунде Кубка Стэнли.

По ходу шестого матча «Флэймс» вели в счете 3:0, но затем пропустили 7 шайб подряд.

«Мне показалось, что мы впервые так хорошо начали игру в этом плей-офф. У нас все получалось, мы реализовывали моменты, вышли вперед в счете. Было понятно, что они попытаются отыграться. Так и случилось.

Надо отдать им должное, они забивали. Но им немного везло в некоторых случаях. Там были рикошеты, которые в других моментах может быть и не привели бы к голу. Но они завладели инициативой, и тут понеслось. Мы сами виноваты – во втором периоде стали часто откатываться назад.

Тэлбот заслужил право быть нашим основным вратарем в плей-офф. Вспомните, сколько матчей он выиграл для нас в этом плей-офф. Он играл против «Виннипега», сыграл на ноль в этой серии.

Я считаю, что ему не повезло. Я очень обрадовался, когда Тэлбот вернулся в ворота в третьем периоде. Он заслужил право снова выйти на площадку, биться с нами, потому что он лучший в команде», – сказал Джиордано.