Лундквист о своей игре на ЧМ-2019: «Я не достиг того уровня, на котором надеялся быть»

24 мая 2019, 11:28

Вратарь сборной Швеции Хенрик Лундквист прокомментировал поражение команды от Финляндии в четвертьфинале ЧМ-2019 (4:5 ОТ).

«Конечно, сейчас я разочарован. Нам не удалось сделать свое дело. Мне казалось, что в третьем периоде мы подсели, но защищались достаточно неплохо. Даже не знаю, что именно случилось на последних минутах. Сейчас испытываю ощущение пустоты.

Разочаровывает то, что у нас был потенциал для победы. У нас была хорошая команда. Мы были на удивление хороши в атаке, но, возможно, в защите играли немного нервно. Со своей стороны, я не достиг того уровня, на котором надеялся быть. Думаю, что делал все, что мог, тренировался так усердно, как хотел. Но в матчах мне не удалось показать себя так, как этого ожидала команда, да и я сам.

Последний ли это мой матч за сборную Швеции? Я не знаю. Посмотрим. После прошлого чемпионата мира я сказал, что не закрываю двери. Было здорово побывать здесь. Играть за Швецию – это всегда гордость. Но я понимаю и то, что в следующем году мне исполнится 38 лет, остается не так много времени. Посмотрим, будет ли еще один шанс, но сейчас я ничего не решаю», – сказал Лундквист.