Милош Ржига: «Латвия вышла на матч жизни и смерти. Судьи позволили им перейти границу»

17 мая 2019, 09:30

Главный тренер сборной Чехии Милош Ржига дал комментарий после победы над командой Латвии (6:3) в матче ЧМ-2019.

«У нас опять возникла нештатная ситуация – у нашего капитана Якуба Ворачека ночью родился ребенок.

Мы не праздновали, но атмосфера такая – было неясно, сможет он сыграть или нет. Видимо, из-за этого первые 20 минут проспали.

Латыши действительно вышли как на матч жизни и смерти. Даже больше – они перешли границу. Судьи позволили им это. Если бы они чаще свистели – все было бы спокойнее.

За пять минут в большинстве мы забили один гол. Но в целом мы по-другому сыграли во втором периоде – начали кататься, были агрессивнее, полезли на вратаря. Так разбили их оборону.

У латвийцев хорошая, настоящая команда. Они выполняли задачу, было тяжело. Думаю, они вышли с установкой на частые стычки», – заявил Ржига.