Джастин Шульц: «Защита «Питтсбурга» доказала, что может проявлять себя в чужой зоне. Просто в последних матчах это не отражалось в статистике»

9 июня 2017, 22:28

Защитник «Питтсбурга» Джастин Шульц рассказал о победе в пятом матче серии финала Кубка Стэнли против «Нэшвилла» (6:0).

«Мы показали игру, на которую всегда были способны. Защита «Питтсбурга» действовала быстро и уверенно. Безусловно, отличный старт игры сыграл большую роль в том, как завершилась эта встреча.

Я не знаю, почему мы намного лучше играем дома. Наверное, болельщики заряжают нас дополнительной энергией, и мы не хотим их подводить. В четвертой игре мы также действовали весьма неплохо, поэтому было важно не дать тому результату спутать нам карты.

Наша защита доказала, что может проявлять себя в чужой зоне. Хэйнси был активен в атаке, помогая создавать моменты. На самом деле мы так играли на протяжении всего сезона, просто в последних матчах это не отражалось в статистике. Конечно, отсутствие Криса Летанга внесло определенные коррективы, каждому игроку надо было сделать шаг вперед, чтобы заменить Криса.

Будем идти к победе в Кубке Стэнли шаг за шагом, смена за сменой. Почему я улыбаюсь, говоря это? Конечно, я думаю о победе каждую минуту, будет ложью утверждать обратное (смеется).

Но при этом я действительно верю, что необходимо концентрироваться на отдельно взятой смене и не давать подобным мыслям влиять на игру», – сказал Шульц.