Марко Штурм: «Горд выступлением своей команды на турнире, мы заслужили быть в четвертьфинале»

20 мая 2016, 08:06

Главный тренер сборной Германии Марко Штурм дал комментарий после поражения от сборной России (1:4) в четвертьфинале ЧМ-2016.

«Горд выступлением своей команды на турнире, мы заслужили быть в четвертьфинале, провели две великолепные недели в Санкт-Петербурге. Может, не лучшая игра была сегодня, но играли против очень хорошей команды.

Мы слишком надеялись на своего голкипера Томаса Грайсса в этом матче. Желаю России удачи в оставшихся матчах турнира.

У сборной России много сильных звеньев, они быстро работают с шайбой, дело не в одном звене, а два-три звена доставили трудности, мы фокусировались не на одной тройке», – сказал Штурм.