Мэтт Хендрикс: «Германия нас просто переиграла»

15 мая 2016, 23:47

Нападающий сборной США Мэтт Хендрикс дал комментарий после поражения от Германии (2:3) в матче ЧМ-2016.

«В чем причина поражения? Германия нас просто переиграла сегодня. Они завладели инициативой в первом периоде, контролировали игру. Мы собрались и во втором периоде доминировали, а дальше игра шла на встречных курсах.

В конце концов они забили третью шайбу, защитник хорошо бросил, и она проскользнула в ворота. У нас уже оставалось очень мало времени, чтобы отыграться. В целом это была хорошая игра, но Германия заслуженно победила.

Что могу сказать об игре Грайсса? Он провел отличную игру. Контролировал отскоки, а когда нам все таки удавалось опасно бросить, он выручал.

Что могу сказать о завтрашней игре? Нам обязательно надо выиграть, чтобы попасть в четвертьфинал. Мы должны быть готовы», — сказал Хендрикс.