Дэррил Саттер: «Мы на равных бьемся с «Анахаймом», который должен был легко выиграть дивизион»

10 марта 2016, 12:51

Главный тренер «Лос Анджелеса» Дэррил Саттер прокомментировал итоги домашнего матча против «Вашингтона» (4:3 ОТ)

«Мы упустили преимущество в три шайбы, но вы знаете — у соперника крайне результативная команда, они уже забросили больше шайб, чем многие клубы НХЛ смогут забить за весь сезон, поэтому против «Кэпиталc» всегда трудно играть. Сначала тебе приходится создавать максимальное преимущество, но потом они обязательно отыграются, у «Вашингтона» 30 голов в третьих периодах нынешнего сезона.

Я думаю, что тройка Картера, Копитара и Лучича была вновь эффективной сегодня, но нам требуется немного больше усилий от остальных звеньев основного состава.

Как я уже сказал, мы были не совсем готовы к такому напору соперника, всем необходимо быть более устойчивее к темпу команды уровня «Вашингтона», чтобы обыграть их, но если вы посмотрите на нашу игру в обороне в решающий момент матча в овертайме, то это был великолепный эпизод, Картер и Лучич здорово отработали в защите.

Слушайте, сегодня мы вернулись на первое место Тихоокеанского дивизиона, это очень много значит для нас. Весь сезон с самого первого игрового дня — команда старается быть коллективом уровня плей-офф и в целом имея 10+ матчей впереди, мы сражаемся на равных с «Дакс», которые должны были выиграть дивизион довольно легко, так что давайте поблагодарим команду за это», — поделился Саттер.