Джоэл Кенневилл: «Серия получается очень плотная, но третий период был просто сумасшедшим»

24 мая 2015, 09:09

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл прокомментировал победу над «Анахаймом» (5:4 2ОТ) в четвертом матче серии финальной серии Западной конференции плей-офф НХЛ.

«Успех в овертайме? Наше командное мышление подразумевает уверенность в том, что кто-то будет способен взять игру на себя и сделать результат. Но при этом – без лишней спешки, потому что она может все испортить. Нужно быть терпеливыми.

Можно сказать, что такой подход превалирует в каждой смене этой серии. Третий период в этом смысле выступил исключением – было очень много голов, много моментов. В овертайме было куда больше концентрации.

Серия получается очень плотная, но остается место и для таких непредсказуемых «сюрпризов», как в третьем периоде. У нас и раньше бывали с ними подобные концовки. Но в целом, повторюсь, после сумасшедшего третьего периода игра стала более спокойной», – сказал Кенневилл.