Александр Овечкин: «В начале матча я не чувствовал себя хорошо, примерно минут 20, но потом вкатился»

17 мая 2015, 01:14

Нападающий сборной России Александр Овечкин прокомментировал победу над США (4:0) в полуфинале чемпионата мира.

«Мы сыграли уверенно в обороне, не допускали ошибок. После того, как забили первый гол, игра пошла еще лучше. В начале матча я не чувствовал себя хорошо, примерно минут 20, но потом вкатился. Наше звено не так много выходило во втором периоде. Нам нужно было играть больше в атаке, поэтому в третьем периоде создали больше моментов, и результат пришёл.

Сергей Бобровский сыграл здорово. Он — одни из лучших вратарей в НХЛ. Я постоянно против него играю и, если Сергей видит шайбу, забить ему очень сложно. Финал с Канадой будет интересен игрокам и зрителям. Ждем с нетерпением матча. Что еще говорить, финал есть финал», – сказал Овечкин.