Туукка Раск: «Мое удаление? Очевидно, что я хотел ударить клюшкой по штанге, а не по Верстигу»

23 февраля 2015, 08:21

Голкипер «Бостона» Туукка Раск прокомментировал свой штраф в концовке первого периода матча с «Чикаго» (6:2).

«Это был тяжелейший момент для меня, потому что я получил два удаления подряд. В первом моменте, я думал, что шайба была в пределах трапеции, но видимо, она была с неправильной стороны линии. Это был плохой штраф, они его реализовали, и я схватил еще один. Это, конечно, очень плохо, особенно когда к этому приводят эмоции. Единственное, на что в этот момент можно надеяться, так это на то, что игра не закончена.

В то же время, Верстига я не хотел ударить. Я не видел повтор, но... Очевидно, что я был расстроен после гола и хотел ударить клюшкой по штанге, а не по сопернику. Нужно держаться подальше от вратарской зоны в таких моментах», – сказал Раск.

Напомним, что за 8 секунд до конца периода финский вратарь был наказан малым штрафом за задержку игры. Через 6 секунд игроки «Чикаго» реализовали большинство, и тут Раск получил еще один малый штраф за то, что задел клюшкой форварда «Блэкхокс» Криса Верстига.