Дэррил Саттер: «Сказал игрокам, что «Чикаго» не может всегда побеждать дома»

22 мая 2014, 14:06

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Дэррил Саттер высказал мнение по поводу второго матча серии с «Чикаго» (6:2, счет в серии 1-1).

«Я не думаю, что обязательно должен быть какой-то один поворотный момент в матче. Сегодня к таким можно отнести то, что мы выстояли в двойном меньшинстве в первом периоде, то, что не выключились из игры после 0:2, то, что забили голы в концовке второго периода, и начале третьего.

Я не делал никаких поправок насчет игры в большинстве. Считаю, и в прошлой игре наши бригады работали хорошо. Так было на протяжении всего розыгрыша плей-офф. Сегодня мы еще сильнее хотели атаковать ворота, и нам это удалось.

Что я сказал игрокам перед третьим периодом? Ну, что «Чикаго» не может выиграть все матчи дома, когда-то они должны проиграть.

Пожалуй, мы вчера играли лучше, чем сегодня. И главный критерий – не количество заброшенных шайб, а количество пропущенных нами. Если «Чикаго» забросит тебе трижды, тогда неприятности гарантированы», – сказал Саттер.