Евгений Кузнецов: «Стоял на пятаке, и вдруг шайба прямо на клюшку выползла»

26 марта 2014, 16:32

Форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов рассказал о своей первой шайбе в НХЛ.

Напомним, что россиянин отличился на последней минуте матча с «Лос-Анджелесом» (4:5 Б), переведя игру в овертайм.

«У нас было удаление, последние минуты, мы проигрывали, нужно было сравнивать счет. Тренер меня в первый раз выпустил в меньшинстве, я удивился очень. Эрик Фер отдал хороший пас на Сашу (Овечкина – прим. Sports.ru), Саша пробил. Я стоял на пятаке, думал, хоть вбрасывание будет. И тут она выползает сзади прямо мне на клюшку. Я не знал, что делать и просто ее катнул в пустые ворота. Реакция дома очень бурная была, собака по всему дому прыгала, летала. Все очень счастливы – и родители, и жена, все долго ждали. Я мечтал первый гол забить как можно скорее.

По поводу Саши могу сказать только положительное, спасибо ему большое, он мне очень помогал. Когда я только приехал, я жил у него дома. Если дальше будем выигрывать, моя жена приедет ко мне, будем жить вместе. Конечно, все зависит от того, как будем играть дальше», – сказал Кузнецов.