Рэнди Карлайл: «У меня вечно появляются проблемы, когда я начинаю обсуждать с вами вратарей»

20 марта 2014, 18:41

Главный тренер «Торонто» Рэнди Карлайл прокомментировал поражение от «Тампы» (3:5).

– Нельзя давать столько пространства и времени игроку с таким набором качеств, как Стэмкос. В меньшинстве мы сыграли не по заданию – получили гол. Когда Брюэр бросал, мы не сумели выбросить шайбу из зоны – он, по-моему, как раз и помешал, и тут же шайба влетела в наши ворота. Все пятеро игроков были возле ворот, но все чего-то ждали, ну, и получили.

Естественно, такие моменты, как с Рейнджером, ты всегда пытаешься использовать как дополнительную мотивацию для игроков. Сыграйте для него, сыграйте за него, добудьте ради него победу. Но мы не оправдали потерю Пола.

Очевидно, что мы играем не так хорошо, как нужно, чтобы добиваться успеха. Поэтому и потерпели 3 поражения подряд. Но если мы будем все 60 минут играть с такой же самоотдачей, как в последние 30 минут игры с «Тампой», у нас появятся хорошие шансы все исправить.

Раймер играл так же, как и вся остальная команда. У меня вечно появляются проблемы, когда я начинаю обсуждать с вами вратарей. Поэтому я бы предпочел отвечать «да» или «нет» на вопросы о голкипере, но не думаю, что это будет справедливо по отношению к нему.

Я уже говорил, что самоотдача была в порядке в последние 30 минут. Но не в первой половине матча. Да, мы пропустили гол на первых секундах, но ведь потом повели 2:1, тем не менее, позволили Стэмкосу делать все, что ему заблагорассудится, и он сделал хет-трик.

Мы показали, что способны на большее, это позитивный момент, а поначалу нам просто не хватало эмоций. Мы только приехали с 10-дневного выезда и сразу 2 матча за сутки – это тяжело, хотя и не оправдывает нас, – сказал Карлайл.