Пол Маклин: «Озадачен некоторыми судейскими решениями, но проиграли мы прежде всего сами»

16 марта 2014, 09:06

Главный тренер «Оттавы» Пол Маклин после поражения от «Монреаля» (4:5 ОТ) выразил недоумение судейским решением засчитать гол Франсиса Буйона в овертайме матча, где, как он посчитал, голкипер «Сенаторс» Робин Ленер зафиксировал шайбу.

«Я озадачен некоторыми судейскими решениями сегодня. Сейчас это здорово расстраивает.

Но мы сами прежде всего виноваты в поражении. Нам нужно было всего лишь три с половиной минуты удержать преимущество в три шайбы, и игра была бы выиграна. Это прекрасная иллюстрация правила, что игра продолжается 60 минут. Нам нужно было контролировать свои эмоции и думать о своей задаче, но сегодня этого сделать не удалось», – сказал Маклин.

Отметим, что шайбу, сравнявшую счет в матче, «Канадиенс» забросили за секунду до конца основного времени.