Николай Степанец: «В конце концов пришли к ничьей в игре с Россией, к сожалению»

6 ноября 2020, 13:47

Главный тренер сборной Украины Николай Степанец прокомментировал результат матча отбора на Евро-2022 против России (27:27).

«Мы хорошо начали первый тайм, но, к сожалению, не забили в нескольких атаках и моментально получили отрывы соперников, на перерыв мы ушли с отставанием в три мяча. Во втором тайме мы догнали их, и в конце уже боролись мяч в мяч.

Результат положительный для нас, ведь мы отстояли последнюю атаку соперников. Оставалось еще семь секунд, и мы пытались выиграть. Возможно, в последней атаке нужно было сделать еще один пас...

Очень важно начать квалификацию с хорошего результата, чтобы игроки были уверены в себе. Ничья – это не поражение. Разница в счете была небольшой, обе команды претендовали на победу и в конце концов пришли к ничьей, к сожалению. Мы взяли очко, сделаем выводы и будем готовиться к следующему матчу.

Нам нужно исправить нашу игру 6 на 5 нападении, несколько атак мы провели небрежно. Кроме того, в первом тайме, когда игрок соперников задерживался, мы не использовали возможность для контратаки. На это тоже нужно обратить внимание.

Нужно отметить всю команду, все бились. Безусловно, ребят нужно поблагодарить, ведь они отдали очень много сил, эмоций», – сказал Степанец.