Игрок сборной Украины по гандболу: «Даже если мы добудем одно очко на Евро, это будет шаг вперед для сборной»

Левый крайний сборной Украины по гандболу Захар Денисов прокомментировал первую игру групповой стадии чемпионата Европы против Северной Македонии (25:26).

«Все переживали, это было видно по началу игры. Немного было нервное начало, но и по Северной Македонии было видно, что они тоже переживали. Все-таки первая игра на турнире, групповой этап.

Если первый тайм был немного нервным, то во втором тайме мы показали то, что, наверное, можем. Выровняли, но концовку немного смазали. Скинем на то, что это была неудача – нам немного не повезло. Мы играли командой и отдали вчера все силы.

Мы играли 7 на 6 с самого начала матча. Может быть, для соперника это было какой-то неожиданностью, сюрпризом, но у нас это неплохо получается в последнее время.

Мы много наигрывали это. В первом тайме у нас было около 8 потерь, но это нормально. Мы удивили соперника и за счет этого неплохо вели игру.

На второй тайм мы вышли более спокойными, конечно, не «другая команда», но это уже был немного другой стиль игры. Мы смазали концовку плохой реализацией, вчера здорово отыграли оба вратаря. Во втором тайме вижу только позитив.

Ничего страшного в поражении нет, мы уже были счастливы, что приехали сюда. Даже если мы добудем одно очко, это будет позитив, шаг вперед для сборной.

Сейчас будем готовиться к Австрии, она считается посильнее Македонии. Они играют дома, у них тут колоссальная поддержка.

Если смотреть по составу: у них игроки выступают в топ-клубах на ведущих ролях. Команда и имена говорят сами за себя.

Но никого бояться не нужно, нужно играть так, как было во втором тайме против Северной Македонии» – сказал Денисов.

Матч против Австрии состоится 12 января, в 19:15.