Александр Тильте: «Не могу сказать, что нидерландцы чем-то удивили»
Украинский гандболист Александр Тильте прокомментировал поражение сборной от Нидерландов в отборе на чемпионат Европы-2026.
«Трудно что-то сказать. Проиграли, проиграли много. Не могу сказать, что нидерландцы чем-то удивили. Готовились к тому, что они будут маленькие, быстрые. Не справились, посмотрим видео и проанализируем. По горячим следам - показалось, что не справились, как в защите, так и в нападении. Очень жаль. На такой результат не рассчитывали.
У Нидерландов игроки высочайшего уровня, играют в лучших клубах мира. Готовились к тому, что они будут много играть, один на один - так и случилось. Не могу сказать, что они нас удивились чем-то - делали то, чего ожидали. К сожалению, не справились.
Выигрывает и проигрывает команда. Да, не забили не только лидеры - много ошибок и потерь. Не хотелось бы говорить, что кто-то не забил - проигрывает команда.
Надо посмотреть статистику, но мне кажется, что был лучший матч нидерландских вратарей в этом отборе.
Надо сейчас немного успокоиться и проанализировать этот матч. Надо играть с Фарерами - можем с ними играть. У нас остаются шансы выйти на чемпионат Европы. Никто руки не опускает, будем бороться», - сказал Тильте.
Заключительный матч в отборе Украина проведет в воскресенье, 11 мая.