Украинки выиграли в командном многоборье на Ukraine International Сup 2018

3 апреля 2018, 10:02

Женская сборная Украины по спортивной гимнастике одержала победу в командном многоборье на международном турнире в Киеве, который организовала олимпийская чемпионка Стелла Захарова.

В состав сборной Украины вошли Ангелина Дайнеко, Елизавета Чубарова и Виктория Иваненко.

Украинки набрали 99,300 балла и выиграли золотые медали. На втором месте оказалась Испания – 97,550, а замкнула тройку команда Египта – 96,300.

У мужчин победу одержала сборная Беларуси, которая набрала 157 баллов. На втором месте разместилась 1-я команда Израиля с суммой 156,400. Бронза у 2-й команды Украины – 154,650. 1-я команда Украины стала 5-й – 151,500.

В состав 1-й команды Украины вошли Владимир Грибук, Александр Немальцев и Василий Ляшенко, а 2-й – Назар Чепурной, Николай Попов, Стасис Бутримас.

Назар Чепурной за два дня соревнований выиграл 6 золотых, 1 серебренную и 1 бронзовую медали.