Россиянка Крамаренко не получила нейтральный статус от FIG из-за фото с Винер и из-за поддержки войны
Стало известно, почему Международная федерация гимнастики (FIG) отказала предоставить нейтральный статус российской гимнастке Лале Крамаренко.
Российское пропагандистское издание «РИА Новости» сообщает, что Крамаренко не предоставили нейтральный статус из-за того, что она выступала на гала-концерте, посвященном дню защитника отечества.
Также сообщается, что представляющий ей спортивный клуб поддерживал вторжение в Украину в соцсетях.
Гимнастка также опубликовала общую фотографию с бывшим главным тренером сборной России по художественной гимнастике Ириной Винер, которую FIG отстранила от работы на 2 года.
Решение FIG является окончательным и вступает в силу немедленно, однако оно может быть обжаловано только в Спортивном арбитражном суде (CAS). По данным источника, Крамаренко уже обратилась в CAS с соответствующим иском.
Ранее была информация, что получившие нейтральный статус российские гимнастки отказались от участия в ближайших турнирах FIG.