Пятов - Шевчук, Хачериди, Кучер, Федецкий - Ротань, Степаненко, Коноплянка, Ярмоленко, Эдмар - Зозуля
    Запасные: Худжамов, Коваль, Мандзюк, Морозюк, Ракицкий, Безус, Дедечко, Гусев, Сидорчук, Тимощук, Девич, Селезнев
    Франция
    Льорис - Эвра, Абидаль, Косьельни, Дебюши - Погба, Матюиди, Рибери, Насри, Реми - Жиру
    Запасные: Ландро, Манданда, Клиши, Санья, Сако, Кабай, Гренье, Пайет, Сиссоко, Вальбуэна, Мавуба, Бензема
    90'
    Выдыхаем. Сборная Украины провела великолепный матч, одержав красивую победу. Все было бы вообще идеально, если бы не глупое удаление Кучера. Ну что же, будем надеяться, что в Париже на следующей неделе будет проще и легче. До свидания - и всем добра!
    90'
    Удар Бензема - мяч рикошетом от стенки выходит на угловой. Подача - удар головой Погба - мимо. И сразу же звучит свисток судьи. Все!
    90'
    Ого! Кучер получает предупреждение за снос Рибери, начинает спорить - и сразу же получает вторую...
    90'
    Подача Ротаня со штрафного - Льорис на выходе опережает сразу троих украинцев в центре штрафной.
    90'
    Шевчук пробил по воротам после подачи Ротаня со штрафного, но мяч улетел слишком далеко и мимо.
    90'
    И сразу же Олег чуть было не принял шикарную диагональ от Федецкого в штрафной. Мяч перехватил Льорис.
    90'
    Последняя замена у сборной Украины. Олег Гусев вместо Евгения Конплянки.
    90'
    Красная карточка Лорану Косьельни за удар в лицо Александра Кучера. Да, бодались они оба, но француз все-таки грубо себя повел.
    90'
    Безус... Слабым пасом запорол великолепную контратаку три в два, которую сам же и организовал.
    89'
    Из-под Федецкого пробил с почти нулевого угла Рибери - Пятов успел выбросить руку вверх и перевести мяч на угловой.
    88'
    Кучер в полушпагате перехватывает прострел Вальбуэна с левого фланга. Молодец!
    86'
    Безус на правом фланге накрутил троих французов, вошел в штрафную, но мяч потерял.
    85'
    Замена от Михаила Фоменко. Евгений Селезнев вместо героя матча Романа Зозули.
    84'
    Подача Вальбуэна со штрафного, падает Эвра, и теперь требует пенальти. Нет, не будет одиннадцатиметрового.
    82'
    Короткий разбег Ярмоленко... Гол! Угадал направление удара Льорис, однако мяч от перекладины влетает в сетку ворот.
    81'
    И все-таки пенальти! Зозулю сбивают в штрафной. Лоран Косьельни проиграл борьбу и сфолил. Все правильно.
    80'
    Подача углового, Пятов ошибается на выходе - и счастье украинцев, что Косьельни промахнулся, выполняя удар головой.
    79'
    Замена у сборной Франции. Матье Вальбуэна вместо Самира Насри.
    79'
    А вот сейчас уже Рибери рухнул в штрафной в объятиях Федецкого, но судья последователен.
    78'
    Навес Шевчука с левого фланга - Льорис снимает мяч аккурат с головы Зозули.
    77'
    Рибери неожиданно оказался с мячом в полукруге. Несильный удар в угол низом - Пятов на месте.
    76'
    А вот вам и Безус. Вместо Эдмара выходит джокер Михаила Фоменко.
    75'
    Сиссоко придержал за плечо Коноплянку и получил желтую карточку.
    74'
    Зозуля падает в штрафной в единоборстве с Абидалем, но судья не ставит пенальти.
    73'
    Роман Безус готовится выйти на поле в составе сборной Украины.
    71'
    Удар Насри на исполнение с левого угла штрафной - мяч прилетает аккурат в руки Пятову.
    70'
    Замена у сборной Франции - Карим Бензема вместо Оливье Жиру.
    69'
    Сиссоко выстрелил с линии штрафной низом в дальний угол - Пятов уверенно накрывает мяч.
    67'
    Ротань сфолил на Рибери метрах в сорока от ворот. Штрафной пробьет Франк. Нет, разыграли французы мяч.
    65'
    Рибери красивым пасом вывел Насри на ударную позицию, но Пятов берет мяч, отправленный Самиром.
    63'
    Подача углового - Хачериди фолит в атаке, подтолкнув Льориса.
    62'
    Зозуля бьет с разворота после паса Коноплянки - Абидаль спасает команду.
    61'
    И сразу же проводит замену тренер французов. Мусса Сиссоко вместо Лоика Реми.
    60'
    Гоооооооооооол! Роман Зозуля открывает счет! Форвард "Днепра" в штрафной после отличного паса Эдмара устоял на ногах в борьбе с Дебюши и протолкнул мяч в сетку под Льорисом.
    58'
    А Дидбье Дешам готовит замену. Мусса Сиссоко разминается на бровке.
    56'
    И сразу же отвечает своим дальним ударом Коноплянка - Льорис не без труда отбивает мяч.
    55'
    Реми чуть было не замкнул заброс из глубины, оказавшись совершенно один перед Пятовым.
    53'
    Мощный удар Федецкого метров с тридцати с хвостиком - мяч пролетает выше перекладины. 5:2 по ударам в пользу сборной Украины.
    52'
    Неудачный удар в исполнении Франка - стенка принимает мяч.
    51'
    Степаненко придержал рукой Рибери метрах в тридцати от ворот, почти по центру. Штрафной удар будет для французов.
    49'
    Рибери чуть было не продавил Федецкого на фланге, но все-таки угловой будет у сборной Франции. Подача - Пятов выходит и забирает мяч.
    47'
    Навес со штрафного, удар Жиру головой - без особых проблем для Пятова.
    46'
    А Михаил Фоменко задержался в раздевалке и только сейчас пришел в техническую зону.
    46'
    Игра возобновилась. Смотрим дальше.
    45'
    Свисток судьи - перерыв. Что сказать? В начале игры французы за счету сумасшедшего прессинга добились некоторого преимущества, но затем украинцы сумели не только выровнять игру, но и больше атаковали в концовке тайма. В общем, игра проходила на равных. А пока что давайте отдохнем.
    45'
    Оливье Жиру грубо налетел на Кучера и получил желтую карточку за эту грубость.
    43'
    Интересно, сейчас украинцы больше владеют мячом. Сумеют ли создать что-то опасное в раздевалку?
    41'
    Кучер прибежал аж в центральный круг и там нарушил правила на Погба. Штрафной в пользу французов.
    39'
    Ух, какой момент! Эдмар великолепно прострелил на линию штрафной, Конопянка пробил, но мяч рикошетом от Дебюши ушел на угловой.
    37'
    А сейчас все тот же Шевчук опасно держал руками Реми в штрафной после верхового заброса. Можно было и пенальти поставить в ворота Пятова...
    35'
    Шевчук грубо сыграл против Реми, двумя ногами прыгнув в Лоика. Предупреждение Вячеславу.
    33'
    А сейчас Хачериди отлично оттер от мяча Рибери прямо в штрафной сборной Украины.
    31'
    Ярмоленко раскачал на фланге Насри, подал в штрафную, мяч дальше отскочил к Коноплянке, удар которого заблокировал Дебюши.
    29'
    Ротань отлично прострелил справа, Эдмар в падении замыкал головой, но промахнулся мимо дальнего угла ворот. Зозуля тоже не сумел замкнуть.
    27'
    Кучер молодец - в последний момент выбил мяч из-под ноги у Лоика Реми. А тому скидывал верховой заброс Жиру.
    25'
    Ах, как красиво сейчас Ярмоленко вешал справа в центр штрафной - Зозуле не хватило десятка сантиметров, чтобы замкнуть эту подачу.
    23'
    Доигрался Эвра - плечом встречает Зозулю в центре поля. А еще на поле вышли медики сборной Украины - замораживают колено Евгению Хачериди.
    21'
    Федецкий подключился к атаке, промчался по правой бровке, но упал после толчка от Эвра. Снова никакой реакции от судьи.
    19'
    Коноплянка падает в центре поля в единоборстве с Полем Погба, но судья дает играть.
    18'
    Навес Шевчука с левого фланга - вынос головой от Косьельни. Атака заканчивается неточным дальним ударом Хачериди.
    17'
    Зозуля удачно сыграл в отборе в центре поля, но не смог обыграть Матюиди и Погба.
    15'
    Рибери получил мяч на левом фланге, прострелил в центр, но там защитники опередили Жиру.
    14'
    Заброс на Зозулю, но Роман в пулы борьбы чуть подтолкнул Эрика Абидаля.
    12'
    Украинцы катают мяч по своей половине поля. Не иначе, заманивают французов. Но те уже не поддаются.
    10'
    В каком же роскошном подкате сейчас Хачериди вынес мяч на бровке из-под ноги Насри!
    9'
    Зозуля скидывал головой на Ярмоленко заброс из глубины, однако Андрея опережает Абидаль.
    8'
    Пока что довольно резво проходит матч, хотя и всего два моменты создали команды.
    7'
    Эвра сносит рванувшегося в забег Федецкого. Штрафной для украинцев, но нет карточки для Патриса.
    6'
    Ярмоленко получил пас на правом углу штрафной, сместился в центр и дал низом - Льорис забирает мяч.
    5'
    Навес Дебюши с правого фланга, Жиру бьет головой - точно в руки Пятову.
    4'
    Снова толкает Эвра на фланге Ярмоленко. И снова судья Джюнейт Чакир замечает фол.
    3'
    Пока что сумасшедший прессинг от французов. Но вот Ярмоленко перехватил мяч в центре поля, отдал на Эдмара, но тот дал неточный пас на Зозулю.
    2'
    Эвра сбивает в центре поля Ярмоленко. Некрасивый момент, что и говорить.
    1'
    Французы разводят с центра поля. Поехали!
    Душевно так спел весь стадион. Совсем немного - и все начнется.
    А сейчас будет "Ще не вмерла Україна". Можно спеть вместе.
    Приготовились? Слушаем "Марсельезу"!
    Команды уже выходят на поле.
    В неудачном для украинцев отборе на Евро-2008 французы сначала победили 2:0, а затем сыграли вничью - 2:2, в ничего уже не значащем матче. После этого был разгром украинцев в товарищеском матче в Донецке в 2011 году - 1:4. И, наконец, знаменитый поединок на Евро-2012, который был прерван из-за проливного дождя. Тогда французы тоже праздновали победу со счетом 2:0. Интересно, как выйдет на этот раз?
    Правда, нынешняя сборная Франции будет послабее, чем великая команда Зинедина Зидана, Фабьена Бартеза, Тьерри Анри и Дидье Дешама. Того самого, который сейчас возглавляет "Ле Бле". Правда, история противостояния украинце в с французами очень печальна для желто-синих. Первые два матча в отборе на Евро-2000 завершились вничью - 0:0. Затем в товарищеском матче в 2004 году гол в конце игры Зидана принес французам победу.
    Добрый вечер, уважаемые любители украинского и французского футбола! Сегодня в Киеве состоится первый стыковой матч отбора чемпионата мира 2014 года. Сборная Украины под руководством Михаила Фоменко постарается продолжить свою серию удачных выступлений. Но соперник невероятно сложный - чемпионы мира и двукратные чемпионы Европы.