На этом все. «Колос» в большинстве не смог переиграть карагандинский «Шахтер». А это очень усложняет задачу украинцев, ведь играть в Казахстане на искусственном газоне будет куда проблематичнее.
Диего Сантос пошел против трех игроков и заработал угловой.
Ильин снова оказался на ударной позиции, но промазал.
92'
Не проходит прострел Черноморца.
90'
4 минуты добавил арбитр, 4 минуты осталось у «Колоса», чтобы вырвать такую необходимую победу.
90'
Игроки «Шахтера» начинают тянуть время, изображая судороги. Верим, что устали, но сомневаемся, что это не футбольная хитрость.
89'
Ильин получил мяч в штрафной «Шахтера», но не смог переиграть Шацкого.
88'
Богданов пробил метров с 20, но прямо в руки голкиперу.
85'
Волынец забрал мяч после подачи Тошева.
83'
3 замены. В составе «Колоса» Нуриев заменил Костышина. У «Шахтера» Геворг Наджарян и Абдель Ламанж вышли вместо Рустемовича и Митошевича.
80'
Тем не менее «Колос» играет в большинстве. Надо додавить!
77'
77'
Арбитру предъявляют претензии, что перед фолом мяч выкатился за боковую линию.
76'
Удаление в составе «Шахтера»! Вторая желтая Атанасковски.
74'
74'
«Колос» выбежал в контратаку, Ильин вывел на удар Сантоса, но Диего пробил неточно…
72'
Айдос Таттыбаев вышел вместо Шикавки.
72'
Во время углового мяч попал в руку игрока «Шахтера», арбитр пенальти не назначил. Видимо, посчитал, что мгра рукой была неумышленной.
72'
Угловой «Колоса» завершился выносом мяча.
71'
Сантос оказался с мячом в штрафной, но ни по воротам не пробил, ни передачу на партнера не смог отдать.
68'
Золотов так навесил в штрафную «Шахтера», что мяч перелетел абсолютно всех его одноклубников.
66'
Мартин Тошев заменил Омиртаева, Ескендир Кыбырай — Габышева.
64'
Вук Митошевич из пределов штрафной пробил прямо в руки Волынцу.
64'
Рикошет помешал Ильину вывести на удар Сантоса.
63'
В трансляции слышно, как над стадионом летают самолеты. Здесь рядом, кажется, военная база.
63'
Фол от Сантоса в центре поля.
61'
Угловой «Шахтера» завершился фолом Габышев в атаке, за что Михаил еще и горчичник схлопотал.
60'
Сантос пробил выше ворот, сыграв на добивании после навеса со штрафного в исполнении Богданова.
59'
Отложенная желтая карточка Атанасковски.
59'
Через минуту Ника заработал штрафной уже возле угловой отметки.
58'
Штрафной «Колоса» на правом фланге завершился неакцентированным ударом Сичинавы.
56'
Да, Богданов подошел к мячу, но пробил в стенку. Задоя неточно сыграл на добивании.
55'
Богданов заработал стандарт на углу штрафной. Сам Андрей и может пробить отсюда.
54'
Первые замены в матче: Олег Ильин и Ника Сичинава вышли вместо Чурко и Лысенко.
49'
Комментатор Андрей Столярчук сообщил, что Мавутор близок к получению украинского гражданства. Он уже подал документы на получение паспорта Украины.
46'
Дэвид Мавутор повредился и лежит на газоне.
45'
Стартовал второй тайм. Тренеры не стали делать замены.
45'
45'
«Колос» начал бодрее, но со второй половины тайма преимущество перешло «Шахтеру». Причем моменты у казахстанцев были на голову опаснее. Это звоночек.
45'
Перерыв.
45'
Желтая Букорацу за фол в центре поля.
45'
Арбитр компенсировал 3 минуты.
45'
Навес со штрафного завершился неточным ударом Габышева.
45'
Петров сбил Рустемовича. Фол. Но не точка для прямого удара.
44'
Не прошел навес Задои на Костышина.
43'
Петров подстраивался под удар бисиклетой после подачи Сантоса, но так и не решился.
42'
Скорее бы перерыв, а то «Колос» еще и пропустить может по такой игре.
39'
Богданов был с этим не согласен, за что получил карточку.
39'
Ковалевцы ответили контратакой, которая закончилась падением Сантоса. Арбитр не назначил штрафной.
39'
Две подачи «Шахтера» со стандартов в центре поля не привели к угрозе воротам «Колоса».
37'
Горчичник и центральному защитнику «Шахтера» Ивану Графу за грубый подкат.
36'
Желтая Руслану Костышину, который словесно раздавал Черноморцу и Сантосу за провалы в защите на левом фланге.
36'
Иван Граф не попал по воротам после прострела с фланга.
35'
А вот сейчас Волынец сыграл неуверенно, отбив мяч перед собой. Повезло, что подстраховали партнеры и выбили мяч подалее.
33'
33'
Волынец потащил удар Габышева впритык. Угловой.
32'
Лысенко грудью скинул на Сантоса после диагонали Чурко, но до удара дело не дошло, так как арбитр свистнул офсайд.
31'
31'
Сам Рустемович и подошел к мячу, но пробил над перекладиной.
29'
Богданов сбил Рустемовича перед собственной штрафной. Опасный стандарт метрах в 20 от линии ворот «Колоса».
28'
28'
Давид Атанасковски с угла штрафной пробил рядом со штангой. Совсем никто не играл с этим футболистом.
27'
Золотов ошибся во время передачи на Чурко. Давайте без этих потерь в простых ситуациях, ребята.
26'
Лысенко не сумел обработать мяч в штрафной «Шахтера» после подачи с правого фланга.
24'
Лысенко несильно пробил прямо во вратаря.
23'
23'
Александру Черноморцу не хватило сантиметров, чтобы дальним ударом отправить мяч в девятку. Хороший ответ!
22'
22'
Ох. «Шахтер» едва не вышел вперед после углового. Повезло, что сопернику не удалось замкнуть дальнюю штангу. Футболист пробил в Евгения Волынца.
21'
Игрок «Колоса» выбил мяч на угловой после прострела Шикавки. Первый для горняков.
21'
20'
Чурко сместился с правого фланга в центр, но отдать передачу ему помешали.
18'
«Колос» сегодня не остановить в плане угловых, снова команда подала два корнера подряд. Но на этот раз серия на этом и прервалась.
16'
Мяч улетел на угловой после подачи со стандарта.
16'
Диего Сантос заработал штрафной на левом фланге.
14'
Диего Сантос неточно пробил головой после навеса партнера.
13'
Задоя выбил мяч после длинного заброса соперника в штрафную «Колоса».
11'
Черноморец уже на поле, и даже нанес удар головой после пятого подряд углового ковалевского клуба. Боец!
10'
Ох, четвертый угловой «Колоса» подряд. На этот раз уже подавал Чурко, а не Богданов, но итог тот же — снова корнер.
10'
И третий корнер будет. В первом случае была прямая подача, во втором — розыгрыш.
10'
И еще один будет.
9'
Угловой для «Колоса».
9'
Черноморцу оказывают помощь за пределами поля, а игрок «Шахтера» уже бегает.
7'
6'
Александр Черноморец рассек бровь в борьбе с Эдином Рустемовичем.
5'
На матче в Ковалевке около 3 300 болельщиков — 2/3 от вместимости стадиона, как этого требует медпротокол.
4'
Трибуны скандируют «Колос», «Колос».
3'
Александр Черноморец слишком сильно отдал мяч Диего Сантосу. Удар от ворот.
1'
Погнали! «Колос», дави!
Победитель этой пары в плей-офф отбора сыграет с сильнейшим в дуэли «Спартак» Трнава – «Маккаби» Тель-Авив.
Соперник клуба из Ковалевки в предыдущем круге выбил «Стяуа», но в чемпионате Казахстана после 19 туров команда идет на 12-м месте из 14.
«Колос» второй сезон подряд сыграет в еврокубках. На этот раз это Лига Конференций, а не Лига Европы. Не второй, а сразу третий раунд квалификации. А в соперниках карагандинский «Шахтер», с которым команда ранее не встречалась.