Шевченко - Леовижилдо, Имереков, Вернидуб, Фаворов - Кочергин, Громов, Булеца, Цвек, Назарина - Захеди
Запасные: Мацапура, Руфати, Нагнойный, Хомченовский, Кристиан, Овусу-Фримпонг, Гладкий, Лунев, Сайядманеш
Билык - Цуриков, Дубра, Бабогло, Мирошниченко - Третьяков, Ковалец, Калюжный, Демченко, Одарюк - Устименко
Запасные: Ермаков, Мельник, Стецков, Дришлюк, Копына, Мустафаев, Кожушко, Новиков, Спинелли
96'
Спасибо всем, кто присоединился к нашей текстовой трансляции. Дальше будет только интереснее!
96'
Финальный свисток! Немного неожиданно, но «Александрия» сегодня обыграла «Зарю» в стартовом туре нового сезона УПЛ.
95'
Гладкий и Бабогло покричали друг на друга в центре поля. Оба получили по желтой.
95'
Дришлюк попытался пробить издали — получилось эффектно, но неточно.
94'
Кочергин получил желтую за симуляцию — хавбек упал в центре поля, хотя контакт был.
93'
Попытка последнего штурма от «Зари» пока не выглядит убедительно.
91'
Пять минут осталось играть командам.
90'
Шевченко пришлось вновь выходить за пределы штрафной, чтобы остановить прорыв Кожушко. Получилось.
89'
Перекладина! Кристиан пробил так пробил, очень мощный удар из-за пределов штрафной. Мог бы красивый гол получиться.
87'
Аллахьяр на дриблинге зашел в штрафную, но последний пас не получился.
86'
Кочергин забыл про опцию удара, хотел всех обыграть в штрафной «Александрии», в итоге не пустили его защитники к воротам.
85'
Ва-банк от Скрипника. Лунев вышел вместо Вернидуба.
83'
Спинелли вышел один на один, сблизился с Шевченко, но пробил прямо в ноги вратарю.
82'
Дришлюк заменил Калюжного в составе «Александрии».
79'
Имереков в верховой борьбе задел локтем по лицу Спинелли. Получил желтую.
78'
Две подряд попытки прострелить от Кристиана, но оба раза слабовато.
76'
Спинелли закрыл мяч корпусом в штрафной, сбросил на Ковальца, но тот пробил в сторону углового флажка.
74'
Дебют и у «Александрии». Спинелли впервые выходит в УПЛ, он заменил Устименко.
73'
Двойная замена у «Зари». Ушли Фаворов и Назарина, появились на поле Кристиан и Хомченовский.
72'
Готовит новые замены Скрипник. Возможно, совсем скоро увидим новичка луганчан Кристиана.
68'
Замена у «Александрии». Кожушко вышел вместо Одарюка.
68'
Третьяков проверил бдительность Шевченко со штрафного — вратарь в прыжке достал мяч.
67'
Фаворов сфолил против Устименко и привез опасный штрафной на свои ворота.
66'
Пауза в игре. Оказывают помощь полузащитнику «Александрии».
65'
Первая желтая в матче. Билык получил предупреждение за затяжку времени.
64'
Пристрелка от Аллахьяра — пробил издали, но совсем неточно.
62'
Имереков пробил в падении с линии штрафной — неточно.
62'
Двойная замена у «Зари». Аллахьяр вышел вместо Громова, Гладкий заменил Шахаба.
60'
Третьяков раскрутился на линии штрафной, пробил с левой — не сложно для Шевченко.
59'
Активничают хозяева, много комбинаций, но не хватает акцентированных ударов.
57'
Страсти накаляются. Многовато грубости в последние минуты со стороны обеих команд.
55'
Ковалец уронил ЖУниора рядом со своей штрафной. Как обычно, Булеца на стандарте, но никто не добрался из луганчан до мяча после подачи.
54'
Гости выглядят сейчас поинтереснее, но не хватает точности в завершении. Одарюку не удалось точно прострелить на Устименко.
53'
Шевченко ошибся, разыгрывая свободный удар, но александрийцы не смогли довести дело до остроты.
51'
Сумбурная атака «Зари», много было попыток пробить из пределов штрафной, в итоге выстрел таки удался Кочергину, но Билык отбил мяч, который летел по центру.
49'
Сумасшедший момент у «Александрии». Шевченко успел на выходе помешать Устименко, но два игрока гостей выходили на ворота с одним защитником. И они не разобрались в ситуации, Третьяков неточно отдал Одарюку на пустые.
49'
Немного растерялся Фаворов в штрафной «Александрии» — и не пробил, и не отдал.
46'
Бабогло не пустил Громова к мячу, тот подтолкнул соперника в спину, слишком рьяно рвался к воротам александрийцев.
46'
Начался второй тайм!
45'
Перерыв! Отдыхаем 15 минут.
45'
Шахаб задел Бабогло в грудь, но тот схватился за лицо. Арбитр поверил.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Устименко пошел до конца, толкнул в спину Вернидуба. Защитник был недоволен таким поведением соперника.
42'
Сразу ответ от «Зари», Кочергин пытался выкрутить под дальнюю штангу, но на пути мяча оказалась нога защитника.
40'
ГООООООООЛ!!! «Александрия» вышла вперед. Калюжный пробежал через всю половину поля соперника, никто его не встретил, хавбек дошел до линии штрафной и пробил — сильно и точно в угол.
38'
Громов продемонстрировал скорость и сумел заработать угловой в борьбе с Бабогло.
36'
А вот теперь пауза в игре. Нужна помощь Устименко, на которого упал Имереков. Проблемы с рукой у нападающего.
34'
Третьяков столкнулся со Цвеком, но все в порядке, сможет хавбек александрийцев продолжить игру.
33'
Назарина решил нанести прямой удар, но попал в стенку.
32'
Калюжный прихватил рукой Шахаба, тот сразу же упал. Перспективный штрафной.
31'
Неплохо работают вертикальные атаки «Зари», защите «Александрии» приходится непросто.
28'
Громов вырвался один на один с Билыком, но и вратаря не смог обыграть, и в офсайде оказался.
27'
Затормозил Булеца перспективную атаку луганчан, остановился, хотя пространства было достаточно, а затем еще и неудачно отдал на фланг Фаворову.
24'
Активен Жуниор на левом фланге, комбинировал на входе в штрафную, однако партнер был в офсайде.
22'
Вернидуб в героическом подкате в последний момент успел заблокировать удар Устименко. А до ворот было уже очень близко.
21'
Булеца не стал долго размышлять, выстрелил с правой из-за пределов штрафной. ПО силе хорошо, но прямо в руки вратарю.
19'
Назарина не успел в подкате к мячу, зацепил по ногам Устименко.
18'
Кочергин вертикальной передачей нашел Булецу в штрафной площади «Александрии», однако Билык не дал себя переиграть. Второй сэйв от голкипера.
16'
Не поняли партнеры задумки Фаворова, подача пошла в зону, где не оказалось ни одного игрока «Зари».
15'
Не удался удар слету у Фаворова, не поймал толком мяч, а позиция была хорошей, прямо по центру ворот.
14'
Демченко сфолил в опасной близости к своим воротам. Ждем опасную подачу от Булецы.
12'
Мирошниченко пробил издали, чтобы не дать «Заре» развить быструю атаку — получилось слабо и далеко от ворот.
11'
Ковалец разогнал атаку, Одарюк прострелил справа — Имереков сыграл внимательно и вынес мяч за пределы поля.
10'
Долго не вводит мяч свободным ударом Билык. Но вариантов впереди и правда было немного.
7'
Хороший проход от Шахаба по левому флангу, накрутил иранец нескольких соперников, но точный прострел сделать не получилось.
6'
И сразу еще немного остроты. Булеца неплохо подал угловой, однако Имереков до мяча не добрался.
6'
А вот и первый удар серьезный. Шахаб пробил головой после подачи Громова — Билык на месте.
5'
Булеца обокрал Калюжного в центре поля, тот прихватил соперника руками. Пока без карточек.
4'
Попытка контратаки от «Александрии», но в финальной стадии не удалось найти острую передачу.
3'
Долго строит позиционную атаку «Заря», но до удара так дело и не дошло.
2'
Пока не держится мяч ни у одной из команд. Сконцентрированы тренеры.
Стартовый свисток!
Обратили внимание? И «Александрия», и «Заря» обновили комплекты формы на этот сезон, не видим мы традиционных цветов.
Команды уже на поле. Звучит гимн Украины!
До матча осталось менее получаса — ждать осталось совсем чуть-чуть.
«Александрия»: Билык — Цуриков, Бабогло, Дубра, Мирошниченко — Демченко, Одарюк, Калюжный, Ковалец, Третьяков — Устименко
Запасные: Мельник, Стецков, Новиков, Дрышлюк, Копына, Спинелли, Кожушко, Ермаков. Тренер — Юрий Гура
«Заря»: Шевченко — Денис Фаворов, Вернидуб, Имереков, Жунинор — Назарина, Кочергин, Цвек, Булеца — Громов, Шахаб

Запасные: Мацапура, Руфати, Хомченовский, Кристиан, Лунев, Гладкий, Аллахьяр, Фримпонг. Тренер — Виктор Скрипник
Сама «Заря» тоже будет уже не совсем такой, как в прошлом чемпионате, все же много важных игроков покинули команду. Так что давайте скорее к составам.
Продолжается первый тур, сегодня в борьбу вступает бронзовый призер прошлого сезона «Заря». Луганчане примут обновленную «Александрию».
Приветствуем всех любителей УПЛ. Украинский футбол вернулся!