Все! «Динамо Киев» в полуфинале Кубка Украины!
    Динамовцы еще и угловой заработали на последних секундах.
    ⏰ 3 минуты накинул Романов.
    118
    Шепелеву очень долго оказывали помощь врачи, а тот и рад.
    115
    Опасный штрафной заработали гости. Попов в полуметре от периметра завалил Ситало. Гречишкин пробил прямо в руки Бущану.
    112
    «Александрия» проснулась за 10 минут до окончания второго экстра-тайма. Вовремя.
    109
    Безбородько заменил Банаду у «Александрии».
    106
    ГОООООООООООООЛ! Цыганков!!! 1:0!!! Засчитан точно! Очередная обрезка александрийцев при выходе из обороны, веерная контратака слева направо хозяев, голевой пас Кендзеры, Виктор расстрелял Панькива с 10 метров!
    105
    Первый экстра-тайм завершен.
    104
    Мирошниченко опасно подкатился под Цыганкова — это желтая.
    99
    Перехват «Динамо», убежали в контратаку киевляне, но мяч от Цыганкова отлетел, как от забора. Виктор явно не в форме.
    96
    «Алескандрия» играет уже тайм в БОЛЬШИНСТВЕ, ну, вы поняли?
    95
    95
    Отличный момент создали динамовцы, прорвавшись по левому краю! Русин не смог пробить мимо Панькива на ближней штанге.
    91
    Шабанов заменил Миколенко.
    90
    Свисток Романова, будет овертайм.
    90
    Гости вспомнили о чужих воротах, осадив на последних минутах основного времени. Закончилось все угловым в руки киперу «Динамо».
    90
    ⏰ +3 минуты ко второму тайму.
    88
    Такое впечатление, что в меньшинстве играют александрийцы: отбиваются всем составом, о воротах Бущана уже забыли. Где силы, ребята?
    87
    Цыганков вошел в игру, заменив Караваева.
    85
    Попов наказан желтой за нелицеприятные слова в адрес главного арбитра. Горячий хлопец Денис.
    84
    Шепелев вместо Буяльского у «Динамо».
    82
    ВАР отменил гол Русина из-за офсайда! Как же обидно!
    80
    79
    Русин забил великолепный гол: получил пас, развернулся и красиво двинул под самую стойку вторым касанием! Последнее слово за ВАРом.
    78
    Снова на фланге все отлично у динамовцев до последнего паса под удар: есть скорость, точность и
    74
    «От греха подальше!» — подумал Шаран, убрав с поля Довгого. Грицук вышел.
    73
    Довгий по сумме последних двух матчей получил 3-ю желтую! Не успокоится все никак полузащитник «Александрии».
    71
    Лицо Суркиса полностью характеризует рисунок нашего матча.
    70
    65
    10 минут гости в большинстве, но киевляне как будто не заметили, что играют в меньшинстве. Игровое преимущество на стороне хозяев.
    63
    Динамовцы вскрыли на двоих правый край гостей: Караваев накрутил защитника и отдал Вербичу, семерка «Динамо» заранее отклеился от оппонента. Удар в касание вышел слабым, а если пробить сильнее, Беньямин?!
    59
    58
    Бухал предупрежден за подкат сзади против Буяльского. «Динамо» заработало стандарт под удар, динамовец пробил в стенку.
    55
    Сидорчуку «горчичник» за прошлый эпизод.
    55
    УДАЛЕНИЕ! 2-я желтая Кадири! Романов не свистнул отсановку, т.к. убежали александрийцы в контрвыпад, Сидорчуку пришлось валить Третьякова на левом фланге.
    54
    53
    ШТАНГА! Русин спокойно получил по центру, также неспешно развернулся и обводящим двинул в каркас ворот «Александрии»! На добивании Панькив уже поймал.
    50
    Шабанов первый на мяче после подачи корнера (, а их уже динамовцы подали 5 штук), но вместо удара головой — тычок в сторону Панькива.
    48
    Ситало включил локоть и переусердствовал в борьбе с Миколенко — фол в нападении.
    46
    Второй тайм!
    45
    Замена в перерыве: Соль ушел отдыхать, побежал забивать за «Динамо» Русин.
    45
    45
    Перерыв. Один удар в створ за первые 45 — кошмар! 4 дня назад игроки отдали все силы и эмоции в Александрии, за короткий промежуток восстановиться не смогли на 100%, скорее всего.
    45
    Сидорчук и Караваев не поняли друг друга на правом полуфланге. Динамовцы без проблем доходят до штрафной соперника, а дальше — тупик.
    45
    44
    Кадири скосил Ситало на левой бровке — в матче первое предупреждение.
    38
    37
    Неплохо убежали александрийцы в атаку, кросс в штрафную, на подборе Гречишкин ахнул на трибуны. Кендзера до конца пытался блокировать удар, молодец.
    34
    Ранняя первая замена в поединке: Шарана явно не устроила игра Мышенко, Задерака вышел вместо Богдана.
    33
    Штрафной удар назначил Романов в сторону ворот Панькива. Вербич лупанул в стенку, Сидорчук — на трибуны.
    30
    Полчаса команды вроде как играют, но пока это просто катание туда-сюда. Скукотища страшная. Субботний матч был гораздо динамичнее.
    26
    Динамовцы услышали своего наставника, побежали вперед и хорошо разыграли мяч на левом фланге, но прострел Миколенко никто не захотел замкнуть.
    24
    Попову необходима помощь медиков, а в это время Михайличенко у бровки напихал своим по полной. Игра, сказать если мягко, не идет у киевлян.
    22
    Буяльский не дотянулся после навеса с края и срезки защитника гостей. Лучкевич на подстраховке вынес за лицевую.
    18
    Соль с углового выиграл верх и пробил головой над перекладиной.
    17
    17
    Первая подсказка ВАР после стыка Кадири и Бухала в штрафной «Александрии» — точно не пенальти. Романов показал на угловой флаг.
    14
    Хуже средней получилась попытка Третьякова пробить в рамку «Динамо» после прохода по своему флангу и смещения в центр. Но без ударов нет голов, пристрелка продолжается.
    10
    Пару минут гости фактически зажали динамовцев в своей штрафной. В итоге Мирошниченко навесил точно на Банаду, хавбек «Александрии» плохо пробил по воротам Бущана.
    5
    Киевляне заработали первый угловой в матче, затем второй подряд, безопасно все прошло для Панькива.
    3
    Стартовые секунды явно за гостями: александрийцы активнее бегут вперед.
    1
    Главный арбитр матча Виталий Романов свистнул старт! Погнали!
    На матче будет работать ВАР, ура. В Александрии его очень сильно не хватало.
    У «Александрии» выйдут: Панькив — Лучкевич, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Довгий, Гречишкин — Мышенко, Ситало, Третьяков.
    Стартовый состав хозяев: Бущан – Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко – Сидорчук, Буяльский, Кадири – Караваев, Вербич, Соль. Михайличенко оставил Русина и Шепелева на лавке по сравнению с субботним матчем, выпуская с первых минут Кадири и Соля. Цыганков также в запасе.
    В прошлые выходные в чемпионате эта сладкая парочка выдала гладиаторский бой в Александрии, динамовцы оказались сильнее (3:1). Футболисты Шарана явно жаждут мести, но в гостях это будет сделать еще труднее.
    🏆 Продолжаем следить за четвертьфиналами Кубка Украины, на «НСК Олимпийский» «Динамо» принимает «Александрию».