33  Бен Дэвис Защ
11  Эрик Ламела ПЗ
первый тайм второй тайм
  • 94
    Финальный свисток! «МЮ» по делу обыграл «Тоттенхэм», который слабо смотрелся в обороне и еще хуже в атаке. Команда Сульшера выдала одну из лучших игр в сезоне, а Рэшфорд, возможно, лучшую за «Юнайтед». Маркус оформил дубль и победу.
    93
    Ничего себе! В обороне «шпор» произошел грандиозный провал, Шоу вместе с Рэшфордом выкатились на одного защитника, и Люк отдал слишком слабый пас на Маркуса.
    92
    Что это с Сульшером?! Рванул норвежец к кромке поля и кому-то что-то грубо сказал. Может, судье за то, что слишком много минуток набросил.
    91
    Ух! Эриксен запустил Сона в левую часть штрафной «МЮ», кореец прострелил на ближнюю штангу и попал в защитника.
    90
    Четыре минуты компенсировал судья.
    89
    Ндомбеле! Полузащитник «шпор» нанес могучий удар с 25 метров по центру ворот — Де Хеа среагировал несмотря на то, чтобы был закрыт Фредом.
    88
    Спокойно и размеренно «МЮ» доводит матч до победы, как в старые добрые.
    87
    И у «Юнайтед» замена. Вместо слабо отыгравшего Лингарда вышел Шоу.
    85
    Сиссоко ушел с поля — вместо него появился Ло Чельсо.
    84
    Моменты, если и возникают у гостей, то только после грубых и немногочисленных ошибок опорников «МЮ».
    83
    Мактомини потерял мяч в середине поля, Эриксен сделал шикарный навес в правую часть штрафной на Ориги и африканец мощно выстрелил по центру ворот. Де Хеа спас!
    81
    Магуайр отпасовал мяч де Хеа, словно врагу — хорошо, что у испанца хорошая техника игры ногами, благодаря которой он с трудом обработал мяч.
    80
    Ничего не получается в атаке у «Тоттенхэма». С Почеттино было грустно в созидании, а при Жозе команду вообще словно парализовало.
    79
    Сон вкатился слева в штрафную «дьяволов» на грани офсайда, навесил на дальнюю штангу, и Ндомбеле не дотянулся до мяча.
    78
    Замена у «МЮ». Вместо Гринвуда вышел Перейра.
    76
    Очень показательная статистика. На счету Рэшфорда четыре удара в створ ворот сегодня — столько же Маркус нанес в первых 14 играх АПЛ за «Манчестер Юнайтед» Моуринью в сезоне-2018/19.
    75
    Манкунианцы шикарно работают в прессинге и не дают «шпорам» возможности выбраться на чужую половину поля. Одна из лучших игр команды Сульшера в сезоне.
    73
    Воу! Мактомини уронил мяч за лицевую и после этого зажал его между ногами, чтобы не отдать вратарю Гассаниге. Тот не придумал ничего лучше, как отобрать мяч и потом дотронуться перчаткой до детородного органа манкунианца! 😳
    72
    Эриксен уже пять минут на поле, но пока ни разу не коснулся мяча. Особого усердия от датчанина ждать не стоит — уже практически решено, что в январе он перейдет в «Реал».
    71
    Еще одна замена у «шпор». Вместо получившего травму Вертонгена вышел Ндомбеле.
    70
    Ба-бах! Джеймс снова попытал удачу ударом со средней дистанции и Гассанига вытащил мяч из нижнего левого угла. 👍
    69
    Лингард наконец-то очнулся, влетел слева в штрафную, но полузащитника оттеснил от мяча здоровяк Санчес.
    68
    Фред помял на фланге Винкса, у которого какие-то проблемы с коленом. Заморозка от доктора не помогла.
    67
    Ни один мускул не дрогнет на лице Моуринью. Наверное, снова будет показывать три пальца журналистам на пресс-конференции.
    66
    Во втором тайме «шпоры» создали всего один достойный момент — с такой продуктивностью будет сложно отыграться. Разве что еще раз повезет, как в конце первого тайма.
    65
    Моуринью выпустил Эриксена вместо Лукаса Моуры.
    64
    Орье классно навесил мяч в штрафную «МЮ», мяч пошел по высоченной дуге на голову Кейну, но форварда опередил Магуайр.
    62
    Джеймс! Полузащитник получил пас от Фреда на линии штрафной и пробил с носка — Гассанига справился. ⚡️
    61
    Лондонцы чуть поатаковали после пропущенного мяча и снова сели в глухую моуриньевскую оборону.
    60
    Лондонцы показывают лучшее движение по сравнению с первом таймом, но с голевыми моментами по-прежнему напряженка. Может, с выходом Эриксена улучшится ситуация.
    58
    Опа! Рэшфорд упал в штрафной «Тоттенхэма» после борьбы с Вертонгеном, но судья даже не стал смотреть повтор — решил, что пенальти не было.
    57
    Вездесущий Рэшфорд отдал проникающий пас в левую часть штрафной на Лингарда, но полузащитника «МЮ» оттер от мяча Вертонген.
    56
    Как же крут Рэшфорд! Маркус подхватил мяч в середине поля, сделал на пути троих соперников и отпасовал на Фреда. Бразилец полез в обводку и сразу потерял мяч.
    55
    Лондонцы прибавили в последние минуты — понимают, что сидеть в обороне нет смысла, а в атаке может что-то и получиться. Настрой у «шпор» такой же, как в матче против «Аякса» в Амстердаме полгода назад.
    53
    Вот это Янг привез! Защитник потерял мяч на левом фланге, Орье навесил на дальнюю штангу на Сона, который пробил с 12 метров по центру ворот. «Юнайтед» спас от гола бросившийся под мяч Фред.
    52
    Манкунианцы прут в атаку, как и в первом тайме, когда тоже забили быстрый мяч. Защитники «Тоттенхэма» с трудом отбиваются.
    51
    На счету Маркуса шесть голов и четыре ассита в последних 11 матчах АПЛ. Зверь! 🤟
    50
    Все логично, если брать весь матч — Маркус должен был делать дубль еще в первым тайме, и с игры.
    49
    Гоооооооооол! Рэшфорд спокойно переиграл вратаря с точки — 2:1.
    48
    Пенальти! Сиссоко дал по ногам Рэшфорду в штрафной!
    46
    Стартовал второй тайм!
    45
    Перерыв. Игроки «Юнайтед» провели волшебные две трети тайма, забили классный мяч и потом еще трижды пробили в створ и погнули перекладину. «Тоттенхэм» же провел всего одну хорошую атаку и отыгрался. Ждем продолжения.
    44
    Лондонцы катают мяч на своей половине и пытаются сохранить ничью — пару минут назад им сказочно повело.
    43
    Опа! Рэшфорд вылетел один на один с Гассанигой и вратарь на мгновение опередил форварда. Маркусу прилетело в грудь и сбило дыхание.
    42
    Манкунианцы, мягко говоря, шокированы. Большую часть тайма они легко и красиво возили безынициативного соперника, а потом пропустили нелогичный мяч.
    40
    Вот так поворот: Алли забил в этом сезоне больше в АПЛ при Моуринью (3), чем под руководством Почеттино (2). 🧨
    39
    Судье Тирни показалось, что Алли подыграл себе рукой, он призвал VAR на помощь, но ничего криминального не рассмотрел. Гол засчитан!
    38
    Гооооооооооооооооол! 1:1. Алли принял мяч после подачи с левого фланга, перебросил его через Магуайра и расстрелял вратаря. Неожиданно!
    37
    «Шпоры», кажется, проиграли почти все подборы — с такими показателям сложно рассчитывать на то, чтобы сравнять счет.
    36
    Орье проскочил по левому флангу, но Янг грамотно поставил корпус и остановил ивуарийца.
    34
    Кейн устал ждать поддержки из глубины и все чаще опускается в глубину поля в поисках мяча. Грустное зрелище представляет игра «шпор».
    33
    Показательная статистика в первые 30 минут игры на «Олд Траффорд»: Рэшфорд нанес 4 удара по воротам (3 в створ), «Тоттенхэм» — 2 (0 в створ). 👀
    32
    Манкунианцы отдали инициативу после ударной десятиминутки и копят силы на очередной рывок.
    31
    «Тоттенхэм» похож на классных музыкантов, которые потеряли ноты и играют как бог на душу положит. Какофония, а не футбол в исполнении «шпор».
    29
    Лингард! Полузащитник «МЮ» позавидовал Рэшфорду и показал, что у него тоже поставленный удар. Удар с линии штрафной пришелся в метре от штанги!
    28
    Показалось, что с приходом Моуринью «Тоттенхэм» очнулся. Сегодняшний матч подтвердил опасения — и в самом деле показалось.
    27
    Как же хорош Рэшфорд сегодня! На этот раз форвард «МЮ» раскачал Санчеса на линии штрафной и пробил в левый от вратаря угол. Гассанига выручил!
    25
    Зрителей разбудил Рэшфорд! Нападающий приложился по мячу с 25 метров и тот полетел по хитрой ныряющей траектории — перекладина! 🔥
    24
    Темп матча такой вялый, что даже многотысячный «Олд Траффорд» почти не слышен.
    23
    Фред сместился с правого фланга, хотел вспомнить славный времена, когда он феерил в «Шахтере», и пробил с левой по воротам. Вышло так себе — в район углового флажка.
    22
    Гринвуд! У «МЮ» прошла бодраая атака правым флангом, Джеймс прострелил на линию вратарской, откуда Гринвуд пробил в упор — «Тоттенхэм» спасла лишь реакция Гассаниги.
    20
    Быстрый гол должен был разбудить игру, но случилось обратное — он ее успокоил. Лондонцы вяло атакуют, а манкунианцы играют по счету.
    19
    Позиционные атаки в исполнении «Тоттенхэма» лишены мысли и динамики, тогда как «Юнайтед» очень остро и продуктивно контратакует.
    18
    Уууууух! Рэшфорд едва не оформил дубль. Маркус пробил со стандарта по центру ворот с 23-х метров и послал мяч рядом со штангой!
    17
    Рэшфорд поучаствовал в 12-м голе своей команды в АПЛ в этом сезоне (15 игр, 8 голов, 4 ассиста). Больше только у Варди (16) и Де Брюйне (13). ⚽️
    15
    Гости почему-то атакуют исключительно правым флангом. Все заходы идут через Лукаса Моуру, но навесы у бразильца не идут.
    14
    Ничего себе! Уинкс снес Джеймса на бровке и игрок «МЮ» влетел в стоявшего в технической зоне Моуринью! После этого Джеймс кубарем покатился дальше и поднялся только с помощью врачей! Желтая Уинксу!
    13
    Момент! «Шпоры» получили шикарную возможность сократить счет, но Кейн безобразно пробил со стандарта с 25 метров почти по центру ворот. Метра на два выше цели! 😳
    11
    Лукас Моура откликнулся на проникающую передачу в правую часть штрафной «Юнайтед» и прострелил от лицевой во вратарскую -, а там никого, кроме Магуайра.
    10
    Лондонцы раскрылись после пропущенного мяча и полетели в атаку. Получается пока так себе — Кейн и Сон плохо цепляются за мяч без поддержки полузащитников.
    9
    Вот и случился антирекорд «Тоттенхэма», который снова пропустил на выезде. Пока что оборона у «шпор» только на бумаге.
    8
    Гооооооооооол! 1:0. Рэшфорд подобрал мяч на левом углу штрафной «Тоттенхэма» и пробил в ближний угол. Вратарь «шпор» Гассанига неудачно прикрыл угол и мяч рикошетом от штанги вполз в ворота.
    7
    «Шпоры» близки к повторению клубного антирекорда — лондонцы на данный момент пропустили в 14 выездных матчах АПЛ. Это худший результат с 1979 года. 🙈
    5
    Магуайр рискованно затеял обыгрыш Лукаса Моуры в своей штрафной. Бразилец отчаянно рвался к мячу, но защитник не пустил.
    4
    Юный Гринвуд поборолся с фактурным Орье на фланге, поставил корпус африканцу, который тот оттеснил так, словно нападающий «Юнайтед» прозрачнее воды.
    3
    Лондонцы с первых минут сели очень глубоко на свою половину. Лишь одинокий Кейн блуждает в разведке.
    2
    Манкунианцы раскрутили атаку по левому флангу, Рэшфорд пытался обыграть Орье — безрезультатно.
    1
    Вперед!
    «Тоттенхэм» проиграл 34 игры АПЛ против «МЮ». Ни одной другой команде «шпоры» не проигрывали чаще. 👀
    «Юнайтед» по-прежнему остается без Погба, тогда как «Тоттенхэм» не может рассчитывать на Ламелу и Ворма.
    Привет! «Манчестер Юнайтед» выдал худший старт в чемпионате за 31 год, и злопамятный Моуринью готов сделать болельщикам «дьяволов» еще больнее. Выиграть на «Олд Траффорд» — что может быть слаще?