66  Трент Александер-Арнолд Защ
15  Алекс Окслейд-Чемберлен ПЗ
первый тайм второй тайм
  • 96
    В данную минуту «Ливерпуль» на четыре очка опережает «Манчестер Сити», который в субботу встретится с «Кристал Пэлас». Интересно-интересно! Трансляцию вел Андрей Тарасов.
    96
    Финальный свисток Поусона. «Ливерпуль» победил со счетом 2:0. Игру сделал Салах.
    95
    Очень хорош Салах! Он вынудил Боли ошибиться, и в результате Вейналдум бил из центра штрафной! Мимо дальнего нижнего угла просвистел мяч!
    94
    Осталось полторы минуты. «Вулверхэмптон» пока ничего не придумал.
    93
    Милнер устроил пляски у углового флага и потерял мяч.
    91
    Салах продолжает издевательства над Боли и попытки забить с нулевого угла. Мо, там в воротах чемпион Европы Патрисиу все-таки.
    91
    Поусон добавил пять минут. В теории этого достаточно для блистательного и неожиданного камбэка хозяев.
    89
    Что за привоз! Робертсон не смог остановить мяч на углу вратарской и предоставил супершанс Гиббс-Уайту! Однако игрок «волков» не попал в створ с трех метров! Жесть!!
    88
    Если в первом тайме «Вулверхэмптон» сумел выдать ударную концовку, то во второй половине игры этим пока и не пахнет.
    87
    Последняя замена в матче. Мане ушел с не слишком довольным видом. Клайн заменил африканца.
    84
    Салах струей горячей воды пробивается мимо Боли, выбегает к углу вратарской, и лишь выбросившийся навстречу Патрисиу мешает египтянину сделать дубль!
    81
    Винагре вышел вместо Кастро, который сегодня был довольно активен.
    81
    Кавалейру пробежал по грани офсайда, получил мяч в штрафной, а дальше толком не понял, что делать. То ли удар в дальний, то ли заброс на угол вратарской, куда мог успеть партнер. В итоге мяч полетел к рекламным щитам.
    80
    Доэрти со своего фланга запустил мяч в центр штрафной «Ливерпуля». Неточный пас.
    78
    Коуди хорош! Он остался один на один с Салахом на углу вратарской, но не запаниковал, не повелся на финты и в итоге переправил мяч на угловой.
    76
    76
    Джини Вейналдум вышел вместо Бобби Фирмино.
    75
    «Ливерпуль» достаточно уверенно контролирует ход матча. Не похоже, что «Вулверхэмптон» сдюжит в этой концовке.
    74
    Реактивный Салах чуть было не обогнал Боли, однако вовремя подоспевший Патрисиу помог своему партнеру по команде.
    72
    Крайне опасный момент у «волков»! Саисс должен был забить! Доэрти головой скинул мяч параллельно линии вратарской, защитники замешкались. Саисс ударил с убойной позиции из центра штрафной, но попал прямо в Алиссона!
    71
    Салах снова подобрал мяч после выноса и на этот раз попытался вывести на убойную позицию Лаллану, но забросик прервали.
    69
    Хотя «Вулверхэмптон» сегодня в целом выглядит здорово, отыграться с 0:2 будет очень сложно.
    68
    ГОООООООЛ! Салах подобрал мяч после выноса из штрафной хозяев и в стиле Месси тончайшим забросом нашел ногу ван Дейка на линии вратарской! Голландец расстрелял створ. 0:2!
    67
    Очень опасно! Салах раскрошил оборонительные порядки хозяев, отдал Мане, сенегалец переадресовал мяч Лаллане, которые вывалился прямо на Патрисиу, но португалец был хорош в ближнем бою и парировал удар ладошкой!
    65
    Салах получил мяч в штрафной и бросился в дриблинг, стремясь пройти целую стену игроков в черно-желтом. Слишком наивно.
    63
    А Гиббс-Уайт заменил возрастного Моутинью.
    63
    Сразу две замены делает Нуну Эшпириту Санту. Кавалейру вышел вместо Траоре, который неплохо помутузил оборону «Ливерпуля», но не добился результата в виде гола.
    58
    Лаллана вышел вместо африканца.
    56
    56
    Пока команды бьются за инициативу во втором тайме, а Наби Кейта получил травму и покидает поле.
    49
    Траоре ввинтился внутрь штрафной «Ливерпуля», дошел до лицевой и попытался прострелить, однако Фабиньо выполол мяч-сорняк из своего огорода.
    46
    Игра возобновилась! Изменений в составах пока нет, но во втором тайме должно быть весело.
    45
    Свисток на перерыв. Пока «Ливерпуль» ведет со счетом 1:0. Концовка тайма однозначно осталась за «Вулверхэмптоном».
    45
    Кастро пытался соорудить последнюю атаку в тайме, но ничего не придумал толком и сделал неточный пас за лицевую.
    45
    Милнер из аута вбросил мяч во вратарскую в направлении Алиссона. Бразилец в этот раз решил не рисковать и сразу выбил обратно за боковую. Странный эпизод.
    45
    И еще две минуты играть в этом тайме. Так решил Поусон.
    45
    «Вулверхэмптон» в концовке провел несколько хороших атак, однако мастерства в заключительной фазе не хватает.
    44
    Доэрти уже как правый фланговый форвард играет! Он снова ворвался в штрафную и на этот раз пробил сам! Сильно, но почти точно в Алиссона. Бразилец в этот раз сыграл внимательно, мяч у него в руках.
    42
    «Вулверхэмптон» давит! Классная размашистая атака, зародившаяся на правом фланге, привела к прорыву Доэрти в центр штрафной! Ирландец откатил Хименесу, тот искал шанс пробить в дальний угол, но завозился, и удар накрыли.
    40
    Кипер «Ливерпуля» все-таки не лишен таланта скомороха. Алиссон вышел из штрафной, но завозился с мячом и чуть не совершил результативную ошибку, когда на него набежал Хименес! Повезло «Ливерпулю», мексиканец не сумел наказать.
    38
    «Вулверхэмптон» оживился! Алиссон сложился и накрыл мяч на линии вратарской после удара низом с пятнадцати метров!
    37
    А вот сейчас Саисс потрясно продрался по флангу сквозь Милнера с Мане и сделал классный прострел, но партнер Ромена не оценил его проход и пробил в защитника!
    37
    С опасными моментами во второй половине тайма очень туго.
    34
    Патрисиу врубил режим Нойера и выбежал далеко-далеко в поле для подстраховки! Кипер сработал четко, «Ливерпуль» не создал угрозы воротам.
    33
    33
    Нуну Эшпириту Санту в чем-то брутальнее Клоппа. Капюшон португальцу не нужен.
    31
    «Ливерпуль» все больше владеет мячом. «Вулверхэмптон» постепенно увязает на своей половине. Угрожать воротам Алиссона не получается. Даже среднюю линию хозяева переходят с трудом.
    29
    29
    Салах едва не вывел Мане один на один, но все это смотрелось слишком просто, чтобы воплотиться в реальность. Боковой арбитр не проморгал очевидный офсайд.
    26
    Милнер решил сместиться в центр со своего правого фланга и вдруг пробил левой ногой с семнадцати метров! Внимательный Патрисиу накрыл мяч в углу.
    25
    25
    Оценить погодку в Вулверхэмптоне можно по прикиду Юргена Клоппа.
    23
    После гола гостей в игре возникла смысловая пауза.
    18
    ГОООООООЛ! Салах открыл счет, в касание замкнув прострел Фабиньо от лицевой! 0:1! Египтянин четко подставил ногу на линии вратарской, и мяч прошел под Патрисиу. Стоит также отметить Мане, бросившего Фабиньо в прорыв к лицевой на правом фланге.
    16
    Дождь действительно сильный. Но газон выглядит неплохо. А вот игровые формы уже промокли насквозь.
    14
    А вот уже и сэйв Алиссона! Бразилец успел сложиться и отбил удар в правый от себя нижний угол! Впрочем, Кастро мог бы пробить и получше.
    13
    Опасно! Милнер подал с углового, мяч прилетел в ноги к ван Дейку! Голландец убрал одного соперника на ложном замахе, но удар все равно накрыли игроки в желтых футболках!
    12
    Алиссон и Фабиньо опять пасуются у ворот «Ливерпуля». Интересно, сможет ли «Вулверхэмптон» воспользоваться такими ситуациями по ходу матча.
    10
    Еще один удар Траоре! Он вошел в штрафную чуть правее центральной оси поля и сразу же пробил! Вновь неточно.
    10
    Кейта хотел просверлить оборону «волков», сыграв в стеночку с Фирмино, но в последний момент упал, откликаясь на пас бразильца.
    8
    «Ливерпуль» забрал себе мяч и играет во что-то вроде тики-таки у штрафной хозяев. Без особого толка.
    4
    4
    Фабиньо едва не привез гол в свои ворота! Он получил пас от Алиссона у штрафной и просто отдал прямо в ноги сопернику! В итоге Траоре бил с хорошей позиции, но не сумел использовать шанс.
    3
    Фирмино покрутился с мячом около штрафной и попытался пробить, удар накрыли.
    1
    Поусон дал свисток, Салах сильно пнул мяч назад, и игра началась.
    Над стадионом сильный дождь или даже ливень.
    А в футболках «Вулверхэмптона» с первых минут выйдут Руй Патрисиу, Коуди, Боли, Кастро, Беннетт, Моутинью, Саисс, Траоре, Рубен Невеш, Доэрти и Хименес.
    Юрген Клопп собрался обыграть Нуну Эшпириту Санту вот таким составом: Алиссон, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Кейта, Фабиньо, Мане, Фирмино, Салах.
    Добрый вечер! «Ливерпуль» не был чемпионом Англии с 90-го года, но в этом сезоне парни в красном настроены серьезно. Очередное препятствие на их пути – португалоговорящий «Вулверхэмптон».