Хименес из «Милана» вышел на матч с «Болоньей» с фамилией Золотарчук на спине - все из-за украинских корней его дедушки
Форвард имеет связь с Украиной.
Уже второй год подряд «Милан» инициирует хорошую акцию накануне Дня матери. Игроки команды выходят на поле в футболках, где вместо их фамилий написаны женские фамилии их матерей.
В 2025 году подобная инициатива пришлась на матч с «Болоньей». Многих украинских болельщиков удивила фамилия Сантьяго Хименеса - Золотарчук.
Дело в том, что его дедушка, Хосе Золотарчук, имеет украинские корни, но точно неизвестно, откуда именно. В сентябре 2023 года Сантьяго поделился новостью о его смерти в социальных сетях, выразив свою любовь и благодарность.
Также опубликовал трогательные сообщения и фотографии, почтив память дедушки. Мама Хименеса, Мария Бернарда, вместе с мужем Кристианом, который является экс-футболистом, в начале этого века переехала в Мексику, где и родился форвард «Милана».
У него также есть две сестры - Агустина и София.
В игре с «Болоньей» Сантьяго вышел на замену во втором тайме, а также отметился победным дублем.


