Испанские клубы отмечают День матери – собрали лучшие поздравления
Как вам?
Первое воскресенье мая – день матери в Испании! В этом году праздник выпал на 3 мая, вся Испания поздравляет своих мам, бабушек и тетушек. День Матери (El Dia de la Madre) в Испании очень почитается.
Испанские клубы начали праздновать этот день с 1965 года. Дело в том, что май – месяц Пресвятой Девы Марии, поэтому праздник становится еще более нежным и теплым.
Женская команда «Эспаньола» вышла на матч в сопровождении своих мам. Перед стартовым свистком они сделали совместное семейное фото, уже разлетевшееся в сети.
Футболисты «Мальорки» традиционно для себя вышли на матч в футболках, где на спине разместили слово «мама» на разных языках мира.
Только посмотрите на это.
«Бетис» символически анонсировал матч на ближайший тур Ла Лиги. Гостей арены ждут специальные конкурсы и традиционные мероприятия ко Дню матери.
***
А вы празднуете этот день в Украине? Напишите в комментарии.
Фото: официальные страницы клубов «Эспаньол», «Мальорка», «Бетис».