Вероятный новый Папа Римский болеет за «Ливерпуль» – даже обращался к Богу на «Энфилде»
Интересный фан «красных».
Папа Римский Франциск, который недавно умер в возрасте 88 лет из-за многочисленных проблем со здоровьем, был настоящим фанатом аргентинского «Сан-Лоренсо». И похоже, что футбольные традиции на посту епископа Рима сможет продолжить британский кардинал Винсент Николс.
79-летний архиепископ Вестминстера родился в мерсисайдском городке Кросби, поэтому неудивительно, что он ярый фанат «Ливерпуля». К тому же, на «Энфилде» он получал не только эстетическое удовольствие, а еще и духовное.
В 2007 году кардинал в шутку ответил о своей любви к «красным» в интервью The Times: «Я пошел смотреть игру «Ливерпуля», стоял на «Копе» (прим. трибуна стадиона) и сказал Богу: «Почему бы тебе просто не оставить меня в покое? Почему я не могу просто быть одним из толпы?».
Хоть и архиепископ Винсент Николс попадает под главные условия выборов конклава (ограничение для нового Папы - 80 лет), но сам не верит в свою победу из-за своего возраста. Однако это отнюдь не исключает его из списка 135 кардиналов, которые будут претендовать на пост понтифика.
Источник: DailyStar
