Tribuna/Футбол/Блоги/Гид по новому сезону MLS. Середняки Востока. Форма, стадионы, составы и прочее

Гид по новому сезону MLS. Середняки Востока. Форма, стадионы, составы и прочее

Автор — Slevin.Kelevra8
21 февраля 2023, 17:31
Гид по новому сезону MLS. Середняки Востока. Форма, стадионы, составы и прочее

Атланта Юнайтед

Главный тренер: Гонсало Пинеда

Стадион: Mercedes-Benz Stadium

Прошлый год

11 место Восточной конференции. 22 место в общем зачете. 40 очков

В межсезонье Атланта совершила громкий трансфер за пределами футбольного поля. А именно, генеральным менеджером клуба стал сам Гарт Лагервей. Легендарный в MLS менеджер, который сначала добился значимых успехов с Реал Солт Лэйк, а потом сделал из Сиэтла сильнейший клуб континента (не с его ли уходом связано поражение на клубном чемпионате мира?). Теперь Гарт пришел в Атланту.

И на выход (в Майами) сразу последовал Йозеф Мартинес.

Игрок, который, по выражению американских журналистов, должен был закончить в Атланте славой и статуей, уходит, как токсичный элемент, разругавшийся с тренером, переворачивавший столы после поражений и вообще, человек от которого все устали. С венесуэльцем теперь будет возиться Фил Невилл.

Зато из Коламбуса в Атланту переехал Этьен-младший с 9+6 за прошлый сезон. И не будем забывать, что в Атланте теперь играет целый чемпион мира Тьяго Альмада.

Пока это выглядит как начало нового восхождения команды к вершинам, куда их в самом начале истории приводил Тато Мартино.

Шарлотта

Главный тренер: Кристиан Латтанцио

Стадион: Bank of America Stadium

Прошлый год

9 место Восточной конференции. 19 место в общем зачете. 42 очка

Это будет второй сезон Шарлотты в лиге. В прошлом году они успели сменить тренера и чуть не выйти в плей-офф. Теперь Кристиан Латтацио получил статус постоянного тренера команды, который продолжит работу начатую в прошлом году. Расчистка и укрепление состава, постановка игры и попытка со второго раза заскочить в плей-офф.

В межсезонье клуб пережил трагедию. 19 января при столкновении двух лодок погиб защитник команды Антон Уолкс.

Коламбус Крю

Главный тренер: Вилфред Нэнси

Стадион: Lower.com Field

Прошлый год

8 место Восточной конференции. 15 место в общем зачете. 46 очков

В прошлом сезоне Коламбус упустил в последнем туре место в плей-офф, что стоило Калебу Портеру работы. Надо признать, что Коламбус показал феноменальный результат. Они ухитрились потерять 24 очка в матчах, где вели в счете и 11 очков, пропуская после 90ой минуты. Эти 11 очков могли поднять Коламбус на 3 место в их конференции.

На место Портера из Монреаля пришел Нэнси, вытащивший Монреаль как раз на то самое третье место.

По-хорошему Коламбус явный претендент на плей-офф. Но это первый сезон с новым тренером, поэтому будем аккуратны в прогнозах.

Нью-Инглэнд Революшн

Модель для фото не нашли, поэтому вот вам просто ролик

Главный тренер: Великий и Ужасный Брюс Арена

Стадион: Gillette Stadium

Прошлый сезон

10 место Восточной конференции. 20 место в общем зачете. 42 очка

В прошлом году Брюс Арена первый раз в карьере пропустил плей-офф, отработав в команде полный сезон. Представляю насколько был раздосадован мэтр, тем более, что его работа в Революшн начиналась как раз с фантастического рывка из низов таблицы в зону плей-офф и превратилась на следующий год в победу в регулярном чемпионате.

Я думаю, что команда весьма мотивирована, да еще и неплохо усилилась. К нападающему уровня MVP Карлесу Хилю и по мнению некоторых экспертов лучшему вратарю лиги Петровичу прибавились опытный защитник Ромни, дважды чемпион лиги в составе LAFC полузащитник Блессинг и поигравший за сборную США нападающий Вуд.

Эта компания, да под руководством тренера 5 раз выигрывавшего кубок MLS, очень может пошуметь.

Торонто

Главный тренер: Боб Брэдли

Стадион: BMO Field

13 место Восточной конференции. 27 место в общем зачете. 34 очка

Еще один корифей тренерского цеха Боб Брэдли попытается вернуть Торонто былые позиции. Очень забавная ситуация с составом. С одной стороны, Бернардески и Инсинье, которых не надо представлять. Шон Джонсон, участник ЧМ-2022, в воротах. Хеджес – один из сильнейших защитников лиги. Плюс приехал Ростед - игрок сборной Норвегии из Брондбю… С другой за мощным фасадом пустота. Команда практически без скамейки. Но трансферное окно в MLS открыто до апреля.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты