Tribuna/Футбол/Блоги/MLS и Мексиканская лига летом приостановят внутренние чемпионаты для проведения объединенного турнира

MLS и Мексиканская лига летом приостановят внутренние чемпионаты для проведения объединенного турнира

Автор — Slevin.Kelevra8
21 января 2023, 07:08
MLS и Мексиканская лига летом приостановят внутренние чемпионаты для проведения объединенного турнира

MLS и MX организовали новый глобальный турнир между командами двух лиг.

Мексиканская лига является очевидно сильнейшей в регионе, MLS составляет ей все более и более серьезную конкуренцию. В прошлом году Сиэтл наконец-то прервал гегемонию Мексики в лиге чемпионов и соперничество между двумя лигами стало еще более напряженным.

Летом решено провести новый турнир, который объединит все 29 команд MLS и 18 команд MX в борьбе за один трофей – Кубок Лиг.

Турнир с таким названием существовал и раньше, но в нем участвовали далеко не все команды. И вот теперь, летом 2023 года, на месяц MLS и MX приостанавливают внутренние турниры, чтобы дать максимальную возможность сразиться командам из США, Мексики и Канады.

Как все устроено.

Даты проведения 21 июля – 19 августа.

Матчи пройдут на стадионах MLS.

На первом этапе все команды, кроме обладателя кубка MLS (LAFC) и чемпиона Мексики (Пачука) разбиваются на 15 групп по 3 команды.

Группы были разделены по территориальному признаку (Запад, Центр, Юг, Восток). Затем лучшие 15 команд MLS (без учета LAFC) в зависимости от их территориального положения заняли места в группах. После этого 15 лучших команд MX (без учета Пачуки), так же с учетом их территориального положения, были объединены с 15 лучшими командами MLS в обратном порядке. Затем по группам распределили оставшиеся 13 команд MLS и 2 команды MX.

Вот результаты распределения

Ничьих не предполагается даже на групповом этапе. Если 90 минут матча заканчиваются вничью, соперники проводят серию пенальти. За победу в основное время начисляется 3 очка, в серии пенальти 2, поражение в серии пенальти дает 1 очко.

По итогам игр в группах, лучшие 2 команды выходят в 1\16 финала. Дальше плей-офф.

Победитель и еще две лучшие команды турнира получают места в лиге чемпионов КОНКАКАФ.

47 команд. 77 игр.

Это будет очень напряженно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты