Tribuna/Футбол/Блоги/Фавориты ЧМ-2022: названы фаворит чемпионата мира в Катаре по версии Tribuna

Фавориты ЧМ-2022: названы фаворит чемпионата мира в Катаре по версии Tribuna

Названы главные фавориты Чемпионата Мира 2022 в Катаре. Ознакомится с рейтингом фаворитов можно в нашем материале специально для ЧМ-2022 в Катаре.

13 ноября 2022, 15:30
1
Фавориты ЧМ-2022: названы фаворит чемпионата мира в Катаре по версии Tribuna

Последний чемпионат мира прошел четыре года назад. С тех пор в мировом футболе произошло много изменений, которые так или иначе повлияли на силу команд. И хотя последние два десятилетия на чемпионатах мира неизменно доминировали команды из зоны УЕФА (европейские сборные были победителями последних четырех чемпионатов мира, а также заняли 13 из 16 мест в полуфиналах), турнир в Катаре может оказаться более непредсказуемым.

Так кто же является главным фаворитом ЧМ-2022, и кто претендует на победу в ЧМ-2022? Давайте разберемся.

Кто претендует на победу в ЧМ-2022

1. Аргентина

Главные фавориты ЧМ-2022 в Катаре – сборная Аргентины. Если команда без поражений пройдет через групповой этап в Катаре, она установит новый мировой рекорд в 38 игр без поражений. Можно спорить, насколько это важное достижение, учитывая, что в этой серии Аргентина встречался только с тремя европейскими сборными, одна из которых Эстония, но тот факт, что в процессе был выигран титул Кубка Америки в Бразилии делает сборную Аргентины очевидным фаворитом ЧМ-2022. Ну, а история про Лионеля Месси и его последний поход за трофеем может наконец завершится хэппи-эндом.

2. Бразилия

Бразилия проиграла только одну из своих последних 29 игр — финал Кубка Америки Аргентине. А ее атакующему составу позавидует любая другая команда. Именно игроки атаки являются главным козырем бразильской команды. Неймар, Ришарлисон, Винисиус Жуниор, Рафинья и Габриэль Жезус – такая группа атаки способна на многое. Из минусов можно выделить лишь тот факт, что с момента своего поражения от Бельгии в четвертьфинале четыре года назад сборная Бразилия сыграла только один матч против европейской командой. Недостаток практики против ключевых соперников может сыграть с Бразилией злую шутку.

3. Испания

Испания — единственная из ведущих европейских команд, которая подошла к чемпионату мира в чем-то близком к хорошей форме, обыграв Португалию и возглавив группу Лиги наций. Хотя даже она выиграла только три из шести последних игр. Команда Луиса Энрике способна завораживать пасом, но сентябрьское поражение от Швейцарии показало, что знакомая проблема превращения владения мячом в шансы и голы до сих пор не решена.

4. Нидерланды

Луи ван Галь перестроил провалившую квалификационную на ЧМ-2018 команду и с тех пор сборная Нидерландов показывает уверенную игру. На счету голландцев лучший результата в Лиге Наций – 5 побед и 1 ничья в шести играх. Тренер вернулся к игре с тремя защитниками, что было характерной чертой его голландской команды на ЧМ-2014, в то время как Мемфис Депай, забивший 12 голов в квалификации станет главным оружием в атаке.

Рейтинг фаворитов ЧМ-2022 по версии Tribuna

Мы также составили список фаворитов чемпионата мира по футболу- 2022, который пройдёт в Катаре.

Самой сильной командой, представляющей африканский континент является сборная Сенегала. Ну а лучшей командой из Азии стоит считать сборную Южной Кореи.

Еще материалы по теме ЧМ-2022:

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты