Tribuna/Футбол/Блоги/Ребич не едет на ЧМ. На Евро он менял бутсы во время гола Испании - и после этого поругался со всеми в сборной

Ребич не едет на ЧМ. На Евро он менял бутсы во время гола Испании - и после этого поругался со всеми в сборной

Автор — Эшли_Коул
11 ноября 2022, 01:43
2
Ребич не едет на ЧМ. На Евро он менял бутсы во время гола Испании - и после этого поругался со всеми в сборной

Не новая история, но которую вы могли пропустить.

В эти дни окончательные заявки сборных на грядущий ЧМ - одна из горячих тем. Среди прочих свой окончательный список объявил и Златко Далич, тренер сборной Хорватии.

С "человеческо-политической" точки зрения, для нас с вами там самым важным, пожалуй, является присутствие Деяна Ловрена - защитника, который продолжает играть за "Зенит", несмотря ни на что. И даже несмотря пережитую на своей шкуре в детстве войну. Вероятно, для многих присутствие экс-защитника "Ливерпуля" в заявке станет аргументом НЕ поддерживать хорватов на полях Катара.

Но если говорить чисто с футбольной точки зрения, то больше всего бросается в глаза отсутствие Анте Ребича. Еще не старый (29), основной или приближенный к основе "Милана", действующий чемпион Италии. Сборная Хорватия, конечно, и так не бедна на большие имена, но, казалось бы, такими футболистами не разбрасываются.

Однако, на самом деле, Ребич не играет за сборную уже больше года - собственно, с Евро-2020.

Все началось в сумасшедшем матче 1\8 финала против Испании (3:5). Хорваты тогда открыли счет после ошибки Унаи Симона, но тут важно, как испанцы сравняли. А сделали они это тогда, когда Ребич крайне невовремя ушел менять бутсы - и Сарабия забил как раз в этот период(скрина НЕ "Матч ТВ" не нашел):

Как вы помните и как уже было упомянуто, хорваты тот матч проиграли - и после встречи на Анте вылился ушат критики. Как внутри, так и снаружи. Капитан команды Модрич сказал, что "в такой игре Ребич должен был их сменить за 10 секунд", а Златко Далич сказал, что "ты можешь так делать против Мальты, но не против Испании". Эксперты на телевидении были еще жестче. Мирослав Блажевич, тренер бронзовой Хорватии на ЧМ-98, сказал, что "это было на грани с дилетантством" и "такая ошибка его расстроила даже больше, чем поражение как таковое". Досталось Анте и от Роберта Просинечки, Горана Влаовича и Антуна Самовожска.

И тут Ребич взорвался. У себя в Инстаграме он разнес и Далича, и Хорватскую Федерацию, заявив, что "последние 2-3 года мы были дерьмом" и что "ему жаль, что не нашлось никого, кто смог бы выжать весь потенциал из этого талантливого поколения". А эскпертам посоветовал "перед эфиром выпивать шорле [алкогольный напиток, смесь вина и минеральной воды - прим.] и поддерживать Хорватию" - это была отсылка к проблемам с алкоголем у Просинечки.

Впоследствии, он удалил и свои посты, и свой аккаунт в принципе, но это уже не имело значения. Больше в сборную Ребича не вызывали.

Теперь будет более свежим к возобновлению чемпионата в Серии А.

P.S. В этот раз проверил - на Трибуне, на удивление, об этом почти ничего не было. Только небольшой пост о том, что Ребич зашнуровывал бутсы в момент гола - без комментариев и последствий.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты пользователя

Все посты