Tribuna/Футбол/Блоги/Звезда американского футбола становится совладельцем клуба МЛС

Звезда американского футбола становится совладельцем клуба МЛС

Еще один спортсмен-суперзвезда пополнил ряды владельцев MLS. Во вторник «Спортинг Канзас-Сити» объявил, что защитник другого «Канзас-Сити», но по американскому футболу, и лучший игрок Суперкубка Патрик Махоумс стал новым членом группы владельцев клуб...

Автор — MLS.UA
29 июля 2021, 02:17
Звезда американского футбола становится совладельцем клуба МЛС

Еще один спортсмен-суперзвезда пополнил ряды владельцев MLS. Во вторник "Спортинг Канзас-Сити" объявил, что защитник другого "Канзас-Сити", но по американскому футболу, и лучший игрок Суперкубка Патрик Махоумс стал новым членом группы владельцев клуба.

«Я благодарен за возможность присоединиться к команде владельцев "Спортинг Канзас-Сити" и укрепить мою связь с болельщиками и городом, который я люблю, - сказал Махоумс. "Спортинг Канзас-Сити" - это клуб, ориентированный на наше коммьюнити, и я рад продолжать поддерживать рост европейского футбола в Канзасе.

Клифф Иллиг, основной владелец "Спортинг Канзас-Сити" , добавил: «Патрик является выдающимся послом города, и мы рады приветствовать его в группе владельцев нашего клуба. Помимо достижений на поле, он глубоко привержен делу поддержки общества и развитию футбола. Патрик также привык формировать культуру победы, и мы с нетерпением ждем возможности побороться за чемпионство.

Патрик Махоумс провел все четыре сезона в НФЛ в Канзас-Сити, привел команду к победе в Суперкубке в 2020 году. Махоумс также был признан MVP лиги в 2018 году и является трехкратным участником Матча всех звезд НФЛ.

Это не первая спортивная собственность Махоумса, он также является совладельцем бейсбольной команды Kansas City Royals, а его невеста Бриттани Мэтьюз является совладельцем женской футбольной команды Канзаса в Национальной женской лиги по футболу . В 2019 году Патрик Махоумс основал некоммерческую организацию «15 и Mahomies Foundation», которая занимается улучшением жизни детей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов