Все новости

УПЛ сообщила о создании единого телепула. Транслятором стала Setanta

15 августа 2022, 11:28
170

Пресс-служба УПЛ официально сообщила о создании единого телепула.

За соответствующее решение проголосовало большинство участников УПЛ. Отмечается, что согласно уставу УПЛ, решение считается принятым, если за него проголосовало более половины участников.

«Официальным транслятором УПЛ стала международная телекомпания Setanta Sports. Контракт рассчитан на 3 сезона, сумма контракта составляет $16,2 млн.

Матчи Чемпионата Украины по футболу в премиум качестве будут доступны для зрителей на 3-х площадках:

- Линейные каналы Setanta Sports (минимум 4 матча каждого тура в прямом эфире + остальное в записи)

- ОТТ платформа Setanta Sports (все матчи в прямом эфире)

- YouTube канал Setanta Sports (2 матча в прямом эфире + все матчи в записи)

В рамках дополнительных переговоров было достигнуто принятие беспрецедентных условий для содействия максимальной доступности футбола для украинских болельщиков: кроме 2-х матчей каждого тура в прямом эфире, абсолютно все матчи УПЛ будут в свободном доступе на Youtube всего через 15 минут после финального свистка.

Также важным шагом для популяризации украинского футбола станет быстрая передача клубам хайлайтов матчей через рекордные 6 часов после завершения поединка.

Украинская Премьер-Лига благодарна всем клубам-участникам, поддержавшим соответствующее решение, а также представителям УАФ, способствовавшим в переговорах и приблизивших нас к желаемой цели.

Но больше всего мы хотим поблагодарить бесстрашных воинов ВСУ: именно благодаря вашему мужеству и профессионализму этот чемпионат вообще стал возможным!

Желаем всем интересного и насыщенного футбольного сезона под мирным украинским небом! Слава Украине!», — говорится в заявлении.

Показать еще 170