Все новости

Сергій Мохник: «Сейчас болельщику за границей и на передовой тяжело зарегистрироваться и смотреть Setanta, деньги «Динамо» не интересуют»

12 августа 2022, 15:37
66

Заместитель генерального директора «Динамо» Сергей Мохник прокомментировал позицию клуба по созданию единого телепула.

– Расскажите, как обстоят дела с единым телепулом после очередного заседания с клубами, транслятором и федерацией?

– Наша позиция не поменялась, ни в каком вопросе ничего нового не стало. Мы хотим, чтобы наш болельщик имел возможность смотреть матчи «Динамо» на общедоступных каналах, пускай это будет с задержкой.

– Журналист Игорь Бурбас сообщил, что «Динамо» сорвало заседание по телепулу, так ли это было?

– Может, Бурбасу там уже кабинет рядом поставят на пятом этаже? Он же все пишет и будет рупором организации. Бурбас много знает, раньше ему нужно было кабинет в клубе одном поставить, а сейчас, наверное, в федерации.

– Как прошло заседание?

– Пока ни к какому решению не пришли. 12 клубов «за», четыре клуба «против». У каждого клуба какая-то своя история. За «Динамо» я вам сказал, в чем суть наших вопросов. У «Днепра» и «Руха» другая история.

– На прошлом заседании вы озвучивали свои предложения для Setanta. К этому заседанию они как-то учли вашу позицию?

– Нет, никто ничего не учел. Если бы кто-то что-то учел, то был бы дальше какой-то переговорный процесс и принятие решений. Пока Setanta категорически против и ни на какие уступки не идет.

– Вы ведь предлагаете сделать трансляцию на своем канале на ютубе и плюс общедоступные национальные каналы. Надо ли эти трансляции национальным каналам, с учетом того, что для производства продукта нужны деньги?

– Мы сегодня в военном времени. Сейчас тяжело болельщику, который находится за границей и на передовой, и в окопе, найти возможность зарегистрироваться и смотреть Setanta. У Setanta 85 тысяч подписчиков, а болельщиков «Динамо» под пять миллионов, если не больше. Что мы с чем сравниваем? Цифры разные. Мы ведем разговор и боремся за своего болельщика, имеем на это право.

– Ваша позиция с тремя другими клубами, которые против, различается?

– «Днепр-1» высказывал другую позицию, у них есть еще вопрос с контрактом из «плюсами». Наша позиция – сугубо болельщики.

– Вы еще говорили по поводу распределения денег от телеправ в зависимости от позиций команд в турнирной таблице.

– Нет, деньги нас не интересуют. Деньги мы готовы все передать на ВСУ. О деньгах мы вообще не поднимаем разговор.

– Когда планируется следующая встреча?

– Не знаю, дату никто не говорил. Ни для какого-то обсуждения или для принятия решений, — ответил Мохник.

Показать еще 66