Все новости

Йожеф Сабо: «Штурм» – команда первой лиги. Только землетрясение может помешать «Динамо» пройти ее»

9 августа 2022, 13:09
9

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился ожиданиями от ответного матча киевлян против «Штурма» в квалификации Лиги чемпионов.

— Йожеф Йожефович, преимущества в один мяч динамовцам должно хватить для общей победы над «Штурмом»?

— Уверен, что «Динамо» справится с этим барьером. Я посмотрел австрийцев в игре, и могу сказать, что это команда первой лиги.

Ошибка киевлян в прошлом поединке заключалась в том, что после своего гола они сбавили обороты, порой просто катали мяч, хотя вполне могли развить свое преимущество – тогда второй матч мог бы превратиться в формальность. А так интрига еще сохраняется.

— Что вам понравилось в игре бело-синих?

– Ничего не понравилось. А все потому, что футболисты вели себя неторопливо, команда много играла назад.

Когда я смотрел поединок немецкой Бундеслиги «Айнтрахт» - «Бавария» - я не мог оторваться от телевизора, столь сильным был матч. Да, были ошибки, но соперники постоянно пытались играть вперед, был прессинг, скорость…

— У «Динамо» есть запас прочности?

— Я могу ошибиться, но исходя из первой игры, только, возможно, землетрясение может помешать киевлянам пройти в следующий раунд соревнований. «Штурм», наверное, пойдет вперед большими силами, а команда Мирчи Луческу хорошо использует пространство, это козырь «Динамо», — сказал Сабо.

Показать еще 9